Недвижимость для правильного движения

16.12.2010 2450

аренда муниципальных помещенийУчебный комбинат по подготовке водителей "Зеленая волна" получил право арендовать два муниципальных помещения в Советском округе Омска. Общая площадь объектов превышает 240 "квадратов", за которые арендатор будет платить почти 40 тысяч рублей в месяц.

14 декабря департамент имущественных отношений администрации Омска провел аукцион на право заключения договора аренды муниципального имущества. На торги были выставлены 14 лотов - помещения в Советском и Ленинском округах Омска. Но реализованы лишь 4 объекта.

Победителем сразу двух аукционов стало ООО "Учебный комбинат "Зеленая волна". Центр по подготовке водителей, увеличив стартовый размер платы, получил право стать арендатором 144 "квадратов" в подвале жилого дома по пр. Мира, 49 и 101 "квадрата" на первом этаже двухэтажного здания в пер. Комбинатский, 2. Ставка первого объекта достигла 25 тысяч 757 рублей в месяц (с начальных 24 тысяч 531), второго - 13 тысяч 412 рублей в месяц (13 тысяч 345 рублей). Срок аренды - 5 лет и 3 года соответственно.

Помещение по ул. XX Партсъезда, 51, расположенное в Советском округе, досталось ИП А.Ю. Арановский. За 59 квадратных метров на первом этаже жилого дома предприниматель в течение пяти лет будет платить 5 929 рублей в месяц. Это всего на 1 шаг выше первоначальной цены - 5 900 рублей.

Арендатором помещения в одноэтажной пристройке нежилого здания в микрорайоне Входной, 28 в Ленинском округе стал ООО "Коммунсервис". Представитель компании поднял ставку аренды с 6 979 рублей до 7 328 рублей. Площадь помещения, которое победитель займет на 5 лет, составляет 69 квадратных метров.

Как сообщили в пресс-службе депимущества, по итогам проведенного аукциона победителям предоставлены помещения общей площадью 373,5 кв.метра. Общая сумма арендной платы превысила 52 тысячи рублей в месяц или 629 миллионов рублей в год.

В настоящее время департамент имущественных отношений заключает договоры аренды муниципального имущества с победителями аукциона.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области