Кто захочет дом построить?

11.11.2010 1597

земля под застройку жилья в ОмскеВ Омске выставлены на аукцион земельные участки для строительства многоквартирных жилых домов. Два из них находятся в Ленинском округе и один - в Кировском. Начальная стоимость аренды за землю варьируется от 3,8 тысячи до 63 тысяч рублей в месяц в зависимости от размера и местоположения участка.

Главное управление по земельным ресурсам Омской области объявило о проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков. Все они входят в состав земель населенных пунктов, находящихся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю.

На торги выставлены три лота - это участки, предназначенные под жилищную застройку. Первый участок расположен в Ленинском округе Омска, в районе дома №13/2 по ул. Ярослава Гашека. Здесь, на площади почти 14 тысяч квадратных метров, разрешается построить три многоквартирных жилых дома средней этажности с встроено-пристроенными гаражами-стоянками для хранения автомобилей. Единственным обременением являются сети инженерных коммуникаций, находящиеся на участке. Начальный размер ежемесячной арендной платы за земельный участок установлен в размере 63 тысяч рублей при "шаге аукциона" в 3 тысячи рублей. Срок аренды земельного участка составляет 3 года.

Второй лот представляет собой 2184 квадратных метров земли в Ленинском округе, в районе ул. 6-я Станционная, 13, корп. 1. Арендатору за три года предстоит построить здесь многоэтажный жилой дом. Использование участка ограничено наличием на нем сетей инженерных коммуникаций. Ежемесячная арендная плата за землю стартует с 13 тысяч рублей. "Шаг аукциона" составляет 500 рублей.

Третий участок находится в Кировском округе, недалеко от дома № 89/4 по ул. Мельничная. Для строительства многоквартирного жилого дома средней этажности здесь отведены 1650 квадратных метров. Начальный ставка аренды составляет 3800 рублей, а "шаг аукциона" - 100 рублей. На участке расположены сети инженерных коммуникаций и недостроенный объект недвижимости.

Заявки на участие в аукционе ГУЗР до 6 декабря. Торги назначены на 9 декабря 2010 года.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области