Тем, кто много строит

08.11.2010 1665

Тем, кто много строитВ Омске сдаются в аренду три участка под строительство многоквартирных жилых домов. Площадки расположены по улицам Мельничная,  6-я Станционная и Ярослава Гашека - их предлагается арендовать на три года. Заявки на участие в аукционе принимают с 8 ноября до 6 декабря.

Главное управление по земельным ресурсам Омской области посредством официального сайта сообщило о проведении открытого аукциона по продаже права аренды неразграниченных земельных участков в Омске из состава земель населенных пунктов, находящихся в государственной собственности. Площадки предназначены для строительства.

Вниманию арендаторов представлены три лота, расположенные по улицам Мельничная в Кировском округе, Ярослава Гашека и 6-я Станционная в Ленинском округе. Площадь земельного участка по ул. Ярослава Гашека равна 13,7 тысячи квадратных метров. Среди обременений лота - расположение в его границах сетей инженерных коммуникаций. Площадку разрешено использовать для строительства трех многоквартирных жилых домов средней этажности с встроено-пристроенными гаражами-автостоянками. Начальный размер ежемесячной арендной платы за земельный участок установлен в размере 63 тысяч рублей. Шаг аукциона составляет 3 тысячи рублей.

Участок площадью 2184 квадратных метра, расположенный по ул. 6-я Станционная, имеет такое же обременение, как и предыдущий лот, и предназначен для возведения жилой "многоэтажки". Начальный размер арендной платы - 13 тысяч рублей в месяц. Шаг аукциона равен 500 рублей.

Последним выставленным на торги лотом является участок земли площадью 1650 квадратных метров. Помимо сетей инженерных коммуникаций лот обременен расположенным на нем объектом незавершенного строительства. На этой площадке можно строить многоквартирный жилой дом средней этажности. Землепользователи могут заключить договор аренды данного участка с ежемесячной стоимостью его использования 3 тысячи 800 рублей. Шаг аукциона - 100 рублей.

Срок аренды всех трех земельных участков составит три года. Торги назначены на 9 декабря 2010 года. Заявки на участие в них можно подать с 8 ноября по 6 декабря.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области