На разных полюсах

21.10.2010 1152

20 октября индекс ММВБ остался выше поддержки на уровне 1480 пунктов, прибавив 0,2%. Его дальнейшую динамику определят данные "Бежевой книги". Индекс РТС по итогам дня потерял 0,88% и составил 1556.74 пункта. Лидерами роста стали бумаги автопроизводителей. Продолжились покупки в акциях "Сбербанка".

"Голубые фишки" на 20.10.2010
В среду российские фондовые биржи, показав небольшое снижение в начале сессии, залегли в "боковик". Несмотря на значительное ослабление курса российской валюты, бумаги банковского сектора торговались лучше рынка: покупки продолжались в акциях "Сбербанка" (+2,44%), поддерживая рынок в целом. ВТБ по итогам дня подорожал на 0,97%. Для роста акции финансового сектора использовали период отчетности американских банков. Однако, как отмечает аналитик ГК "Алор" Светлана Корзенева, значимых отчетностей банков на этой неделе больше не ожидается, поэтому ухудшение ситуации во внешнем фоне перекупленные акции сектора будут отыгрывать в полной мере.

В лидерах роста оказались бумаги автопроизводителей: "КАМАЗ" прибавил 2,92%, "АВТОВАЗ" - 5,79%. Позитивную динамику демонстрировали бумаги, в которых по-прежнему актуальна идея приватизации: "Аэрофлот" прибавил 0,28%, "Транснефть" - 0,4%.

Бумаги нефтегазового сектора в большинстве своем закрылись в "красной зоне": "Газпром" потерял 0,23%, "ЛУКОЙЛ" - 0,3%, "Сургутнефтегаз" - 1,2%. Исключением в секторе стала "Роснефть", прибавившая 0,35%.

Позитивный старт сессии в США поддержал российские индикаторы на закрытии, позволив индексу ММВБ выйти в "плюс". Отечественные биржи укрепились благодаря фьючерсам на американские индексы, а также снизившемуся в конце торгов курсу доллара, и, как следствие, котировкам нефти. По итогам дня индекс РТС потерял 0,88% и составил 1556.74 пункта, индекс ММВБ прибавил 0,2% и закрылся на уровне 1493.49 пункта.

"Постепенно негатив из Китая по поводу увеличения процентных ставок по кредитам и депозитам сходит на нет, и инвесторы могут вновь вернуться к теме количественного стимулирования экономики США. В этом свете становится актуальной публикация после окончания торгов в среду Бежевой книги. Это и определит дальнейшую динамику на биржах", - считает Светлана Корзенева.

В вечернюю сессию на FORTS декабрьский фьючерс на индекс РТС вырос на 0,29% и составил 156360 пунктов. Фьючерсы на акции "Газпрома", "Сбербанка" и "ЛУКОЙЛа" в «плюсе» на 0,25%, 0,33% и 0,25% соответственно.

 Справка
Бежевая книга - публикуемый восемь раз в год в США экономический обзор ФРС; дайджест отчетов двенадцати Федеральных резервных банков. Обзор характеризует сферу промышленного производства, услуг, сельского хозяйства, финансовые институты, рынок труда, рынок недвижимости.

Данные и графики (С) www.investfunds.ru, www.finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области