За архитектурой - на фестиваль

05.10.2010 2934

открытие IV Международного Фестиваля архитектуры, дизайна и искусстваВ Омске открылся IV Международный Фестиваль архитектуры, дизайна и искусства "Сибирская Пирамида – 2010". Всю неделю в рамках форума будут проходить мастер-классы от ведущих архитекторов и дизайнеров, "проблемные" круглые столы и презентации актуальных технологий в дизайне и декоре интерьера.

Открытие фестиваля состоялось 4 октября в Торговой галерее "Сибирская Пирамида". По традиции ежегодный форум приурочен ко Всемирному дню архитектуры, который зодчие отмечают в первый понедельник октября. Однако в рамках фестиваля проходят мероприятия, полезные представителям и других творческих профессий – дизайнерам, декораторам, художникам, фотографам.

Организаторами фестиваля выступили Омское отделение Союза архитекторов России, "Союз профессионалов" и МЦРТ "Сибирская Пирамида".

В первый день работы фестиваля прошли торжественные открытия сразу нескольких экспозиций: Ежегодной выставки дизайна и декора интерьера, выставки работ художника Всеволода Иванова, выставки-смотра архитектурных произведений и макетов зданий и сооружений Омска, студенческих скульптурных работ и лучших работ по проекту "Самостоятельного поселения» от летней архитектурной школы Западной Сибири, выставки декоративно-прикладного искусства.

Программа "Сибирской Пирамиды – 2010" расписана буквально по минутам. Желающим быть в Выставка-смотр архитектурных произведенийкурсе последних тенденций в дизайне, ознакомиться с результатами работы омских архитекторов и градостроительными планами будущих зодчих, посетить мастер-класс по обработке кожи или встретиться с легендарным акустическим дизайнером из Японии, предстоит сделать нелегкий выбор: практически все мероприятия  пересекаются по времени.

4 октября гости и участники фестиваля смогли поучаствовать в мастер-классе «Искусство боди-арт», обсудить возможности применения технологии 3D-печати в архитектуре, поздравить омских зодчих с профессиональным праздником.

Сегодня, 5 октября, ведущие архитекторы города проведут мастер-класс для студентов кафедры архитектуры и градостроительства СибАДИ по технологиям проектирования, а затем обсудят проблемы сохранения памятников архитектуры.

Фестиваль продлится до 9 октября.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области