Долг увеличением красен

14.09.2010 1222

Долг увеличением красенЗа август 2010 года задолженность по заработной плате в строительной сфере Омской области выросла на 28,3%. Сумма долга перед строителями на 1 сентября составляет 23,6 миллиона рублей. В целом задолженность по зарплате в регионе за месяц выросла почти на 40%, составив без малого 47 миллионов рублей.

По данным Омскстата, к началу сентября 2010 года сумма долга по заработной плате в сфере строительства в Омской области возросла на 28,3% в сравнении с началом августа. Общая сумма долга предприятий отрасли перед сотрудниками на сегодня составляет 23 миллиона 589 тысяч рублей. По состоянию на 1 марта текущего года она равнялась 15 миллионам 506 тысячам рублей. Таким образом, за истекшие с тех пор полгода долги по оплате труда работников строительной сферы увеличилась без малого на 34,3%.

Как сообщала пресс-служба регионального правительства в конце июля текущего года, самым злостным неплательщиком среди строителей является ООО "Омстрой-2001". Долг этой компании в середине лета превышал 18 миллионов рублей. Тогда обществу установили срок погашения этой задолженности - до конца 2010 года.

Долг по зарплате в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды на 1 сентября составил 14 миллионов 207 тысяч рублей, за август эта цифра увеличилась в 1,9 раза. Задолженность перед работниками транспортной сферы за месяц, напротив, уменьшилась - на 11,6%, составив всего 620 тысяч рублей. Компании сферы сельского хозяйства, охоты и лесозаготовки задолжали своим работникам 8 миллионов 581 тысячу рублей, за последний месяц лета эта сумма увеличилась на 27,6%.

Общая сумма задолженности в Омской области на 1 сентября 2010 года составила 46 миллионов 997 тысяч рублей. "Прирост" за месяц составил 39,4%. Как ранее сообщало "Премьер-инфо", по данным на начало июня текущего года общий долг по зарплате предприятий региона составлял 40 миллионов 93 тысячи рублей. То есть, за три летних месяца рост общего "зарплатного" долга в Омской области составил 14,7%.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области