Летом у нас затишье

20.07.2010 1257

(c) www.podrobnosti.ua За шесть месяцев 2010 года промышленное производство в Омской области выросло на 6%. По сравнению с маем в июне темпы роста промышленности региона заметно замедлились - на 7,1%. Наиболее активно развивается обрабатывающая отрасль, производство кирпича, напротив, демонстрирует спад.

По данным Омскстата, индекс промышленного производства за январь-июнь 2010 года составил 106%. В июне 2010 года объем производства увеличился всего на 1,5% относительно июня 2009 года. Это самый низкий показатель среди индексов производства за предыдущие месяцы 2010 года. По сравнению с маем 2010 года, в июне промышленность региона значительно "сбавила обороты" - на 7,1%.

Прирост на 6,4% продемонстрировали обрабатывающие отрасли. Так, в январе-июне было произведено 98,2 тысячи кубических метров пиломатериалов, что на 89,1% больше результата прошлого года. Продолжает увеличиваться производство железобетонных конструкций - в июне рост составил 69,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Всего за первые шесть месяцев 2010 года было произведено 101,5 тысячи кубометров железобетонных конструкций. Производство кирпича за 6 месяцев составило 58,9 миллиона (условных кирпичей), что на 5,6% меньше, чем в январе - июне 2009 года.

Рост объемов производства и распределения электроэнергии, газа и воды за январь-июнь составил 7,7% относительно того же периода 2009 года.

Фото (С) www.podrobnosti.ua


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области