Продать половину - уже хорошо

15.07.2010 1323

Вадим МеренковЗа 6 месяцев 2010 года в бюджет Омска поступило 45 миллионов рублей от продажи муниципальной недвижимости. Мэрии удалось продать чуть больше половины выставленных на аукцион лотов. В сравнении с прошлогодними торгами, городские власти считают это "неплохим результатом".

Омская мэрия отчиталась об итогах приватизации муниципальной недвижимости за первую половину 2010 года перед депутатами Омского горсовета. Всего в программу приватизации этого года включено 72 объекта, планируемое поступление от которых - 150 миллионов рублей. По сведениям замглавы департамента имущественных отношений Вадима Меренкова, за отчетный период на аукционы выставляли 31 лот, общая площадь этих объектов недвижимости - 7,5 тысяч "квадратов", стоимость - 78 миллионов 500 тысяч рублей.  За полгода удалось реализовать 18 лотов. Суммарная начальная цена по этим объектам составляла 54 миллиона 357 тысяч рублей при стоимости квадратного метра 13 тысяч 390 рублей. Цена же продажи приблизилась к 57 миллионам рублей при стоимости квадратного метра 13 тысяч 929 рублей. Помимо нежилых помещений, приватизировали 3 отдельностоящих объекта с земельными участками, от продажи которых в бюджет поступило 712 тысяч рублей.

Как уточнил Вадим Меренков, от общей стоимости проданного в городской бюджет уже поступило 45 миллионов 465 тысяч рублей. Остальные деньги поступят в ближайшее время. Таким образом, выполнение программы приватизации на 2010 год составляет сейчас около 30%. По мнению г-на Меренкова, это "сравнительно неплохой результат, который свидетельствует о заметном оживлении рынка недвижимости".

В настоящее время департамент имущественных отношений подготовил и выставил на продажу 27 объектов недвижимости на общую сумму 34 миллиона рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области