Цена - всегда главный критерий

09.07.2010 2415

Жилой дом Липатникова начала ХХ векаВ Омске "Жилой дом Липатникова начала ХХ века" отремонтирует ООО "Кировское строительно-монтажное управление". Цена контракта составила без малого 1,8 миллиона рублей, которые поступят из областного бюджета. Ремонт памятника истории и культуры будет длиться с 1 июля по 15 сентября 2010 года.

В Омске завершился открытый аукцион на выполнение ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия (памятнике истории и культуры) народов Российской Федерации регионального значения "Ансамбль купеческих домов: Жилой дом Липатникова начала ХХ века", расположенном по ул. Гагарина, 24. Как сообщается на сайте "Государственные закупки Омской области", заказчиком работ выступает региональное министерство культуры, которое и располагается в данном здании. Изначально на эти цели из бюджета области планировалось направить почти 1 миллион 792 тысячи рублей.

Согласно техзаданию, исполнителю работ предстоит демонтаж и и устройство полов "из фанеры, досок и линолеума", снятие и поклейка обоев, очистка вручную поверхности от перхлорвиниловых и масляных красок, демонтаж дверей, замена окон, утройство алюминиевых декоративных порожков, кладка стен из легкобетонных камней без облицовки, устройство перегородок из гипсокартона, облицовка стен гипсокартонными листами, окраска стен, устройство подвесных потолков типа "Армстронг" и другие отделочные работы. Кроме того, техзаданием предусмотрен ремонт систем водоснабжения и освещения, а также отопительной системы.

Открытый аукцион состоялся 21 июня. На участие в нем претендовали три омских ООО: "Ремстрой", "Титан-2000" и "Кировское строительно-монтажное управление". Компании "Ремстрой" в допуске к торгам отказали, т. к. предоставленная ею лицензия не давала разрешение на ряд работ, предусмотренных контрактом.

В результате, победителем торгов стало "Кировское строительно-монтажное управление", предложившее за свои услуги самую низкую цену - 1 миллион 783 тысячи рублей. Подрядчик обязался выполнить все работы за период с 1 июля по 15 сентября 2010 года.

Как ранее сообщало "Премьер-инфо", в последний раз ремонт здания памятника производили в 2008 году, но тогда были отреставрированы только фасады строения. До этого ремонт в Жилом доме купца Липатникова производили более 10 лет назад.

Фото (С) www.miel.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области