В год по кирпичику

25.05.2010 3113

(C) zrgazeta.narod.ruВ 2010 году производство кирпича в России составит 7,67 миллиона штук. К 2012 году отрасль может вернуться на уровень 2005-2006 годов - 9,46 миллиона штук кирпича. При этом доля данного материала в структуре строительства массового жилья, коммерческих и промышленных объектов будет сокращаться.

ИА Infoline опубликовало исследование "Производство и рынок керамического и силикатного кирпича России". Об этом пишет "РБК-Недвижимость" со ссылкой на аналитиков компании. Как отмечается, сегодня положение производителей кирпича осложняется тем, что в ключевых регионах России прогнозы ввода жилья на 2010 год на 15-20% отстают от показателей 2009 года. Основную долю вводимых жилых объектов составят те, что заложены в 2008 году. Для сравнения: в Московской области будет построено около 6 миллионов квадратных метров жилья - на 25% меньше, чем годом ранее. В Челябинской области снижение составит около 34%, в Санкт-Петербурге - около 11,5%.

Объем строительства жилья в 2011-2012 годах ожидается выше, чем в нынешнем. Но сокращение объемов закладки объектов в 2009 году негативно скажется на объемах ввода в эти два года. В итоге доля кирпича в структуре строительства массового жилья, коммерческих и промышленных объектов будет сокращаться. Единственным перспективным сегментом останется строительство индивидуального жилья и коттеджных поселков.

По расчетам аналитиков, в 2010 году объем производства кирпича в России составит 7,67 миллиона штук - это 80,8 миллиарда рублей. К 2012 году отрасль выйдет на уровень 2005-2006 годов: выпуск кирпича достигнет 9,46 миллиона штук, или 113 миллиардов рублей. 

Фото (С) zrgazeta.narod.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области