Себя показать, арендаторов поискать

07.05.2010 2584

(С) www.cmdc.ruДелегация Омска вернулась из Москвы с 7-й международной выставки "МОЛЛ". За счет бюджета города в выставке участвовали представители бизнеса, владельцы недвижимости. Они представили 19 проектов, среди которых ТРК "Кристалл", "Миллениум", "Фестиваль", "Пятый кристалл" и другие.

Выставка "МОЛЛ" проводится с 2004 года. В этом году в ее рамках впервые прошел Конгресс по продвижению и развитию городов (CMDC) "Новый взгляд на город". На конгрессе делегаты встретились с мэрами из Германии - Микаэлем Кройцбергом (г. Брюль) и Вальтером Хартлем (г. Ротенбург об дер Таубер). Омичи также участвовали в конференциях "Торговая недвижимость: новые возможности, новые перспективы" и "Торгово-развлекательные центры – новые возможности в новом формате", организованных в рамках деловой программы выставки. Как сообщает пресс-служба мэрии, на стенде Омска работали представители администрации и организаций - держателей инвестиционных проектов, владельцев недвижимости. Аренду площади и оформление стенда за омских бизнесменов оплатил муниципалитет. К примеру, предприниматели из Екатеринбурга платили сами - по 250 тысяч рублей с экспонента.

Десять омских компаний представили на выставке 19 проектов, среди которых офисный и торговый комплексы на Привокзальной площади, торгово-развлекательный центр "Кристалл", комплекс "Миллениум", торгово-бытовой комплекс "Азбука", торгово-офисный центр "Пятый Кристалл" и другие. Представители ТЦ "Фестиваль" (компания "Омсквинпром") провели переговоры с крупными потенциальными арендаторами, среди которых детский развлекательный комплекс, планирующий занять площадь не менее 3-х этажей, и федеральная сеть супермаркетов товаров для дома. По словам представителей компании, возможно, в ближайшее время договоренности превратятся в договоры аренды.

Мэрия провела переговоры с руководителем проектов фонда "Институт экономики города" Денисом Визгаловым о проведении в Омске семинара по сити-маркетингу, повышению инвестиционной привлекательности мегаполиса. Также была достигнута договоренность с Олегом Войцеховским, управляющим директором Российского совета торговых центров и руководителя оргкомитета конгресса, о проведении осенью семинара-тренинга для руководителей омских торговых центров "Как составить конкуренцию крупным торговым сетям".

Фото (С) www.cmdc.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области