Все ходы записаны

14.04.2010 1932

(C) www.rul.ruВ министерстве экономики Омской области открыт специализированный зал для проведения торгов. Зал оборудован профессиональным мультимедийным оборудованием, которое позволяет оптимизировать работу аукционной комиссии.

На минувшей неделе в министерстве экономики Омской области состоялся очередной открытый аукцион. Его участники смогли первыми оценить достоинства нового зала для проведения торгов. Он оборудован специализированным мультимедийным оборудованием, которое позволяет оптимизировать работу аукционной комиссии, а также обеспечивает трансляцию хода аукциона на плазменной панели в режиме реального времени.

Как рассказали "Премьер-инфо" в пресс-службе министерства, зал готовился чуть более месяца. Новое оборудование позволяет участникам не только воспринимать информацию от аукциониста о ходе торгов "на слух", но и видеть все данные на экране. Так же во время всего процесса идет запись, что позволяет впоследствии избежать споров по итогам аукциона. Кроме того, возможно дистанционное участие в аукционе, но в этом пока нет необходимости, - данную функцию "берут на себя" электронные торги.

Специалисты отмечают, что с помощью торгов снижается цена госзаказа и обеспечивается равноправное участие в них, в том числе - малого бизнеса. Государственный заказчик заинтересован, чтобы аукционы проводились максимально честно и открыто, что минимизирует число обжалований итогов.

Заместитель министра экономики Ирина Казанцева пояснила: "Сегодня, когда законодательство требует от заказчиков максимальной открытости при размещении государственных заказов, очень важно обеспечить защиту интересов участников не только на этапе информационного обеспечения размещения заказов, но и непосредственно при проведении конкурсов и аукционов. Открывшийся зал торгов позволяет нам сегодня делать это, обеспечивая защиту интересов участников".

Фото (С) www.rul.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области