В ожидании новых позитивов

12.04.2010 2234

Котировки акцийВ пятницу российский рынок акций продемонстрировал позитивную динамику. Индекс РТС к закрытию торгов прибавил 1,93% и составил 1631.81 пункта, индекс ММВБ вырос на 1,37% - до 1496.88 пункта.

Российский рынок завершил текущую неделю на благоприятном внешнем фоне. Позитивные сигналы пришли и с развитых, и с развивающихся рынков: накануне в плюсах закрылись бразильский и  китайский рынки. Информация о начале строительства "Северного потока" на вызвала ажиотажа в бумагах "Газпрома" - за день они поднялись на 0,35%. Лидерами нефтегазовой отрасли стали акции "Роснефти", прибавившие 2,14% на фоне информации о снятии ареста с активов компании в Англии.

На слухах о больших дивидендах (пусть и опровергнутых) подскочили в цене привилегированные акции "Транснефти" - +5,49%.

Акции Сбербанка после серьезного падения выросли на 2,28%. Поддержку им оказало ожидание отчетности как самого банка, так и западных компаний, которое может подтянуть американские индексы к новым годовым максимумам.

Бумаги "энергетиков" продолжили рост в ожидании консолидации активов в отрасли. Минэнерго РФ внесло в правительство документы о передаче государственному холдингу "ИнтерРАО" нераспроданных долей государства в электроэнергетических компаниях. Акции "Интер РАО" подорожали на 4,87%, "РусГидро" - на 5,9%, ТКГ-9 – на 3,57%, ТГК -2 – на 4,1%. Бумаги "РАО ЕЭС Востока" выросли на 12,7% на фоне информации о предстоящей реорганизации с переходом на единую акцию.

Акции "Уралкалия", объявившего о сохранении цен поставки хлористого калия сельхозпроизводителям во втором полугодии 2010 года, к закрытию сессии выросли на 4,04%.

Бумаги "Акрона" показали рост на 3,52% после объявления даты годового общего собрания акционеров и закрытия списка акционеров.

Индекс РТС к закрытию торгов повысился на 1,93% до 1631.81 пункта, индекс ММВБ прибавил 1,37% - до 1496.88 пункта.

"Предстоящая неделя может порадовать отечественных "быков" новыми годовыми максимумами по основным индексам. Волатильность будет оставаться на высоком уровне, поскольку неделя насыщена макроэкономической статистикой. Стоит выделить данные по розничным продажам в США, а также данные по рынку жилья (начало строительства)", - комментирует Анна Люканова, аналитик ГК "АЛОР".

Управляющий активами ИК "Финам" Сергей Белов не исключает, что "после некоторой паузы рынок наберется сил для продолжения роста и выйдет на новые высоты".

Данные, графики (С) www.finam.ru, www.micex.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области