Нам бы вернуть...

07.04.2010 1282

(С) wciom.ruЗа 3 месяца доходы продекларировали меньше половины предпринимателей Омской области. Налоговые инспекции получили более 30 тысяч деклараций. Гражданам начислено 11 миллионов рублей подоходного налога. К возврату сумма заявлено 245 миллионов рублей. До конца декларирования осталось три недели.

Управление ФНС России по Омской области напоминает, что что 30 апреля 2010 года истекает срок подачи налоговых деклараций о доходах за 2009 год для индивидуальных предпринимателей, частнопрактикующих нотариусов, адвокатов и других лиц, имеющих частную практику, и для граждан, обязанных продекларировать свои доходы. По состоянию на 1 апреля жители Омской области подали в налоговые органы более 30 тысяч деклараций о доходах. Наибольшее количество деклараций поступило от налогоплательщиков Кировского (5 тысяч), Центрального (ИФНС №1 - 4 тысячи) и Ленинского (4 тысячи) округов Омска.

Свои доходы продекларировали свыше 9 тысяч индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой - это 44% от числа обязанных. Более 17 тысяч деклараций представили физические лица, имеющие обязанность и право декларировать свои доходы. На основании их деклараций к уплате в бюджет исчислено 11 миллионов рублей налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

Своим правом на возврат НДФЛ воспользовались около 18 тысяч омичей, которые в 2009 году понесли расходы на приобретение жилья, лечение (в т.ч. дорогостоящее), обучение, благотворительность, уплату страховых и пенсионных взносов по договорам добровольного пенсионного страхования и негосударственного пенсионного обеспечения, уплату дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии. Общая сумма заявленного ими к возврату подоходного налога превышает 245 миллионов рублей.

До окончания декларационной кампании осталось три недели. С конца марта налоговые инспекции по месту жительства работают шесть дней в неделю по следующему расписанию:

понедельник-четверг: 8.30-19.00,
пятница: 8.30-18.00,
суббота: 9.00-15.00.
Фото (С) wciom.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области