Дачнику хорошо и перевозчику приятно

05.04.2010 2275

(С) transit.parovoz.comВ Омской области объявлены конкурсы на пригородные перевозки автобусами и водным транспортом. Вместимость автобусов должна быть 100 или 150 пассажиров, "речных трамваев" - 71, 86 или 177 человек. Отбор перевозчиков назначен на 29 и 30 апреля.

Министерство промышленности и транспорта Омской области объявило открытые конкурсы "на право заключения договора об организации регулярных перевозок автомобильным и водным транспортом в пригородном и межмуниципальном сообщении на территории Омской области в пределах базовой маршрутной сети на 2010 год". Заявки на участие принимаются до момента вскрытия конвертов - 11:00 28 апреля. Рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе назначено на 30 апреля - по автобусам, на 29 апреля - по водному транспорту. Победителем конкурса по лоту будет признан участник, предложения которого комиссия сочтет наилучшими. Учитываться будут условия перевозки пассажиров и багажа.

На конкурс "водных перевозчиков" выставлены пять межмуниципальных маршрутов, каждый - отдельным лотом: Омск - Тевриз, Тевриз - Малая Бича, Малая Бича - Кайсы, Паново - Кайсы, Центр - Сады - Зеленый берег. Их предлагается открыть уже в мае: из Центра" - 1 мая, из Малой Бичи - 12 мая, остальные стартуют с 31 мая по 2 июня. Закрытие это "малой навигации" также намечено на разные сроки - конец августа, конец сентября или середину октября.

Более 40 автобусных маршрутов, соединяющие Омск с населенными пунктами и садовыми массивами, сгруппированы в 6 лотов. Движение по большинству из них должно открыться 1 мая и продолжаться почти до конца октября. На маршрутах, соединяющих Омск с ближними пригородами (Ракитинка, Морозовка, Новомосковка, Новоомский, Черемушки и т.п.) условия конкурса предполагают круглогодичное движение автобуса.

Полная информация размещена на официальном сайте организатора конкурса www.mpp.omskportal.ru.

Фото "Речной трамвай на Иртыше" (С) transit.parovoz.com


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области