Благоустройка и не только

18.03.2010 1765

К. Либкнехта, 3Реконструкцию памятника архитектуры по улице Либкнехта в Омске продолжит ТПИ "Омскгражданпроект". Конкурс признали не состоявшимся, поскольку на участие в нем поступила лишь одна заявка. Контракт с единственным участником заключен на сумму без малого 2,7 миллиона рублей.

Администрация Омска обнародовала итоги открытого конкурса на выполнение проекта реконструкции памятника архитектуры (улица К. Либкнехта - угол улицы Музейной, 3/4) под размещение МУЗ "Городская поликлиника №1". Подрядчиком указанных работ станет ООО "ТПИ "Омскгражданпроект", единственный пожелавший принять участие в конкурсе и допущенный к нему комиссией. Поскольку заявка на участие поступила лишь одна, торги признали не состоявшимися. С предприятием заключат договор по начальной цене, заявленной заказчиком.

По условиям конкурса, муниципальный контракт должен быть исполнен в течение 90 календарных дней с момента его заключения.

Как ранее сообщало "Премьер-инфо", заказчиком работ на объекте культурного наследия является департамент строительства. Финансирование в размере 2 миллионов 676,6 тысяч рублей поступит из городского бюджета и в рамках адресной инвестиционной программы Омска на 2010 год.

Согласно заданию на проектирование, подрядчик должен будет разработать проекты реконструкции "в стесненных условиях производства работ, в существующей застройке" Областной травматолого-ортопедической больницы под городскую поликлинику №1 (в т.ч. коммуникации и связь), благоустройства улицы К. Либкнехта (в границах улиц Ленина и Партизанской на площади 0,15 гектара), а также рабочую документацию на реконструкцию дороги 4 категории по улице К. Либкнехта - от улицы Ленина до улицы Партизанской длиной 2 километра.

В прошлом году памятник уже подвергли реконструкции, превращая его в больницу. В новом контракте, касающемся переделки этого здания, упор сделан на благоустройство близлежащей территории.

Фото (С) Б.Сухоруков, www.rmx.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области