У кого меньше - тот и победит?

25.02.2010 1481

Омск-ФедоровкаОпределились претенденты на разработку бизнес-плана строительства аэропорта "Омск-Федоровка". Заявки на конкурс по госзаказу стоимостью более 60 миллионов рублей подали три консорциума, в составе которых крупные западные консалтинговые компании. Итоги конкурса должны быть подведены в течение 20 дней.

24 февраля состоялось вскрытие конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе по разработке бизнес-плана строительства аэропорта "Омск-Федоровка". На лот стоимостью 60,4 миллиона рублей претендуют три консорциума, в каждый из которых входят крупные западные консалтинговые компании.

По информации "Коммерсанта", в первый входят HOCHTIEF AirPort GmbH и ООО "Руфаудит - Омское бюро". Второй консорциум образовали CB Richard Ellis (CBRE), авиакомпания Lufthansa, Obermeyer (Германия) и Центр государственно-частного партнерства (ЦГЧП) "Внешэкономбанка". В третий входят АНО "Институт региональной политики" (Москва), "Аэропорт дэ Пари инженери", московское ООО "ПрогрессТех" и ООО Jones Lang LaSalle.

В течение 10 дней комиссия должна проверить документы участников и принять решение о допуске к конкурсу. "Мы будем рассматривать наиболее оптимальные и лучшие условия, которые были предложены в соответствии с конкурсной документацией", - цитирует издание и.о. руководителя бюджетного учреждения Омской области (БУОО) "Дирекция по строительству аэропорта Омск-Федоровка" Игоря Игнатенкова.

Открытый конкурс на разработку бизнес-плана строительства аэропорта Омск-Федоровка был объявлен дирекцией будущего аэропорта в конце января текущего года. Начальная (максимальная) цена контракта - 60,4 миллиона рублей с финансированием из регионального бюджета. Готовый проект должен содержать описание практических действий по привлечению внебюджетных инвестиций в строительство. На его основе в дальнейшем будет формироваться задание для проведения открытого инвестиционного конкурса на строительство.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области