Рейтинг событий февраля

24.02.2010 2248

Официальный сайт администрации Омска переехал на домен admomsk.ru. Неофициально в мэрии говорят, что компания "Коммед инфо" отказалась продавать адрес www.omsk.ru, и создать новый выгоднее, чем платить за старый. В Коммеде же уверяют, что предоставляли региональный домен бесплатно, а продать его нельзя.

Скриншот www.admomsk.ru

18 февраля начал работу новый официальный сайт администрации Омска. Как сообщает пресс-служба мэрии, "комплексная реконструкция сайта обусловлена рядом причин", в том числе "необходимостью соответствия официального сайта администрации города информационным потребностям современного общества".

На самом деле метаморфоза, которая произошла с сайтом городской управы, - это не реконструкция, а замена одного ресурса другим - с подобными функциями. Как сообщают неофициальные источники в администрации города, домен www.omsk.ru мэрии не принадлежит. Его собственник - компания "Коммед-инфо", но они адрес продавать не хотят. Поэтому администрация придумала новое имя своему официальному сайту, и теперь, якобы, за него не нужно платить, как за прежнее.

Между тем, специалист компании "Коммед инфо", пожелавший остаться неизвестным, сообщил "Премьер-инфо", что домен omsk.ru администрации предоставляли бесплатно, поскольку он является региональным (географическим). По этой же причине организация не имеет право его продать. Распоряжение такими доменами строго ограничено. И как рассказали в компании, не так давно RU-center предупредил их, что через год omsk.ru станет "обычным доменом".

Объявляя об интернет-переезде, администрация Омска сообщила, что новый официальный сайт находится по адресу admomsk.ru. Благодаря трудам его создателей, ресурс поддерживает разнообразное мультимедийное содержание, также здесь "реализован механизм прямой трансляции видеообращений мэра Омска и его заместителей". На сайте можно оставлять вопросы, которые видны всем посетителям, и ответы на которые могут прозвучать в отведенное для трансляции время. Отдельные разделы ресурса предназначены для нормативно-правовых актов мэрии и Горсовета, обращений граждан в органы местного самоуправления, информирования посетителей сайта обо всех аспектах оказания тех или иных муниципальных услуг, подробного телефонного справочника, другой информации.

На фото: скриншот нового сайта www.admomsk.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области