Салют с "Балтийским бризом"

09.02.2010 3160

(С) bisneshelp.ruПраздничный фейерверк в Омске в День Победы устроит "Балтийский бриз". ООО из Калининграда предложило самую низкую цену контракта - всего 1 миллион 280 тысяч рублей - и обошло на торгах троих конкурентов. Салют пройдет напротив Советского парка, гостиницы "Омск" и в районе метромоста.

В Омске определен победитель открытого конкурса на проведение праздничного фейерверка, посвященного 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Заказчиком зрелища 9 мая выступает бюджетное учреждение культуры Омской области "Государственный центр народного творчества". Финансирование салюта поступит из регионального бюджета. Начальная цена контракта была установлена в размере 2 миллионов рублей.

Заявки на участие в конкурсе поступили от ООО "Балтийский бриз" (Калининград), ООО "Спутник-Плюс" (Омск), ООО "Сибирский салют" (Омск) и ООО "Фейерверк" (Челябинск). Однако, местное предприятие до участия в торгах не допустили по формальным причинам - неполный пакет документов.

Оценка и сопоставление заявок прошли 1 февраля. Критериями оценки при этом являлись "цена контракта" и "качество услуг" с явным перевесом в пользу первого критерия. Победителем торгов стало ООО "Балтийский бриз", предложившее самые выгодные условия контракта, а именно - цену. С ним БУК Омской области "Государственный центр народного творчества" заключит контракт на сумму 1 миллион 280 тысяч рублей.

Согласно требованиям заказчика, исполнителю необходимо "разработать и написать сценарий, осуществить режиссуру праздничного фейерверка", который должен "соответствовать концепции мероприятия", "представлять собой единую, динамическую зрелищную композицию, содержащую не менее 4-х эпизодов (пролог, основное действие, кульминация, финал) в каждой точке. Салют должен быть "панорамным, непрерывным, трехуровневым, максимально красочным, с набором разнообразных пиротехнических эффектов". При этом, исполнитель обязан использовать сертифицированные пиротехнические изделия, соблюдать противопожарные, санитарные правила, технику безопасности и т. д.

Фейерверк, по схемам заказчика, нужно провести "с применением компьютерных пиротехнических пультов" в трех традиционных "салютных" точках Омска. На первой, в районе метромоста им. 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, должно быть сделано не менее 820 выстрелов. Вторая точка - остров напротив гостиницы "Омск", здесь суммарное количество выстрелов - не менее 565 штук. Такой же минимум выстрелов установлен и для третьей точки - на Левом берегу Иртыша, напротив Советского парка культуры и отдыха. Фейерверк должен быть проведен одновременно на всех точках - с 23:00 до 23:10.

Фото (С) bisneshelp.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области