Была б земля, а стройка начнется

19.01.2010 3141

Была б земля, а стройка начнетсяООО "Сибирская Торговая Группа" приобрело площадку для строительства многоэтажного дома на Левобережье Омска. Компания обошла трех конкурентов на аукционе по продаже земли, организованном ГУЗР Омской области. Цена земли за время торгов выросла почти в четыре раза. 

Главное управление по земельным ресурсам Омской области 14 января провело аукцион по продаже участка из состава т.н. не разграниченных земель в Омске. На торги был выставлен единственный лот - площадка для строительства многоэтажного жилого дома в соответствии с разрешением департамента архитектуры и градостроительства Администрации города Омска.

Площадь земельного участка в 146 метрах к западу от дома №28 по улице Ватутина составляет 13 тысяч 904 квадратных метра. Для него подготовлены предварительные техусловия подключения к сетям водоснабжения, канализования, электро- и теплоснабжения. Разрешенное использование земельного участка - для строительства многоэтажного жилого дома. Единственным обременением лота считается кабель связи, проложенный по продаваемой территории, однако, он не попадает в зону размещения предполагаемого объекта капитального строительства. Начальная цена аукциона была установлена на уровне 2 миллиона 030 тысяч рублей.

Как сообщили "Премьер-инфо" в ГУЗРЮ к участию в аукционе были допущены четыре претендента -  ООО Строительная компания "Заполярстрой", Михаил Ковалев, ООО "Сибирская Торговая Группа" и  Андрей Пономарев. Одна заявка была отклонена из-за несвоевременной подачи документов. По информации начальника отдела ГУЗР Николая Кудри, в ходе торгов было сделано 116 аукционных шагов. В результате цена участка выросла в 3,8 раза - до 7 миллионов 830 тысяч рублей, которые предложило ООО "Сибирская Торговая Группа". Этот участник и был признан победителем аукциона.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области