Рейтинг событий ноября

08.12.2009 1737

директор депимущества Юрий ГамбургМэрия Омска взыскала с ООО "ФГ "Русантон" 720 миллионов рублей. С энергетиков - ОАО "МРСК Сибири", ОАО ТГК-11 - удалось истребовать 17,5 миллиона рублей. При годовом плане поступления доходов в 877 миллионов рублей пока департамент имущественных отношений аккумулировал в бюджет только 552 миллиона рублей.

Первый вице-мэр Омска, директор депимущества Юрий Гамбург 7 декабря подвел итоги работы департамента за 10 месяцев 2009 года. По его словам, не вызывает беспокойства поступление доходов от использования земли - здесь все идет по плану. Однако, кризис ощутимо ударил по рынку коммерческой недвижимости. Следствием падения спроса на торговые площади стало резкое сокращение масштабов приватизации муниципальной недвижимости.

Заметной частью работы департамента является взыскание платежей за имущество через суд, доказательство прав собственности и решение прочих спорных вопросов. Как сообщил Юрий Гамбург, с начала 2009 года департамент выступил участником почти 3 тысяч судебных процессов. Общая сумма взыскания дебиторской задолженности составила 800 миллионов рублей. Большая часть этой суммы приходится на одного ответчика - с ООО "ФГ "Русантон" взыскано 720 миллионов рублей.

За 10 месяцев департаментом предъявлено 337 требований о возмещении неосновательного обогащения от использования муниципального имущества. Сумма претензий превышает 90 миллионов рублей, из которых в бюджет уже поступило 25,5 миллиона. В Арбитражном суде рассматриваются 19 исков об освобождении самовольно занимаемых участков и взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами  - сумма претензий составляет 30 миллионов рублей. По результатам земельного контроля выявлены факты занижения или "недовнесения" арендной платы. Долг по аренде ТК "Каскад", "Флагман", "Казачья слобода", "Атлантида" и рынка "Восточный" оценивается в 40 с лишним миллионов рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области