Не "уже", а "все ещё"

16.10.2009 1837

Музей воинской славы омичейРеставрация омского Музея воинской славы выполняется с нарушением условий контракта. По условиям госзаказа, строительные работы на объекте должны были завершиться не позже 10 октября. Однако сегодня, 16 октября, реставрация здания-памятника только "подходит к завершению".

Пресс-служба министерства культуры Омской области сообщила, что "работы по ремонту памятника истории и культуры - здания Музейного комплекса воинской славы омичей подходят к завершению". Между тем, эти работы на объекте по улице Таубе, 7 должны были завершиться почти неделю назад. Установленный государственным заказчиком срок окончания всех работ по контракту ограничен 10 октября 2009 года.

Как ранее сообщало "Премьер-инфо", заказчиком работ является областной "Музейный комплекс воинской славы омичей", который занимает здание памятника в историческом центре Омска. В техзадание были включены работы по реставрации фасада, в том числе - перекладка кирпичных карнизов, заделка швов в стенах, покраска стен, замена старых деревянных окон, дверей и подоконников на новые (тоже деревянные), смена отливов и т.д.

10 августа аукцион на получение подряда по ремонту крыши и фасада памятника за 1 миллион 591 тысячу рублей выиграло ООО "Астрея". Одновременно общество взяло на себя обязанности завершить работы до 10 октября и предоставить на них гарантии сроком 24 месяца.

В соответствии с пунктом 9.3. проекта соответствующего госконтракта, "в случае нарушения срока выполнения работ, подрядчик уплачивает государственному заказчику неустойку в размере одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации от цены контракта. Неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного настоящим контрактом, начиная со дня следующего после дня истечения установленного срока исполнения обязательств".

Фото (С) предоставлено пресс-службой министерства культуры Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области