Слияние муз

17.09.2009 1858

«Сибирская Пирамида-2008»В Омске с 3 по 10 октября пройдет международный фестиваль "Сибирская Пирамида". В его рамках состоится конференция "Малоэтажное строительство в России и Европе". В программе форума также - конкурсы и выставки работ архитекторов, дизайнеров и студентов, круглые столы, дискуссии, творческие вечера и т.п.

Кризис не смог отменить ежегодный международный Фестиваль архитектуры, дизайна и искусства "Сибирская Пирамида" в Омске. В рамках подготовки к нему 15 апреля был объявлен открытый конкурс на концепцию студенческого жилого комплекса. Его итоги будут подведены 5 октября, который назначен Днем Архитектуры. В состав жюри включены известные омские архитекторы Владимир Мальцев и Альберт Каримов, их итальянский коллега Джузеппе Рустиньоли (Giuseppe Rustignoli), а возглавит жюри Паоло Бодега (Paolo Bodega). В Омск планирует приехать также известный итальянский дизайнер Маурицио Фрецца.

Как рассказали "Премьер-инфо" в оргкомитете фестиваля, в течение всех дней форума в центре "Сибирская пирамида" будут работать выставки лучших архитектурных проектов, профессиональных и студенческих дизайнерских проектов, произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и Цифрового искусства, предметов и технологий интерьера. Впервые широкой общественности будет представлен проект планировки развития центра Омска. 6 октября планируется провести посвященные ему общественные слушания. В этот же день состоится конференция "Малоэтажное строительство в России и Европе", а затем - круглый стол "Состояние омской архитектуры и перспективы ее развития". Развитию города будут посвящены молодежный экспресс-конкурс "Город завтра" и "взрослый" круглый стол архитекторов, дизайнеров и художников "Город: его особенности и перспективы развития".

Завершат фестивальную программу дни искусств и творческих союзов, в рамках которых состоятся встречи, дискуссии, мастер-классы и перфомансы с участием музыкантов, художников и литераторов.

Организаторами фестиваля выступают "Группа Омск", Областной Союз предпринимателей, Омская организация Союза архитекторов России, Омское отделение Союза дизайнеров России и Союз художников России.

Фото (С) ТГ "Сибирская Пирамида" (www.ctipiramida.ru)


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области