Не инвестиции, так хоть диплом

11.09.2009 1867

PROEstate-2009С международного форума недвижимости PROEstate омичи привезли почетный диплом. Его вручили "за успешную деятельность по повышению инвестиционной привлекательности региона и активному продвижению проектов в сфере недвижимости".

Третий Международный форум недвижимости PROEstate проходил с 3 по 5 сентября в выставочном центре "Ленэкспо" в Санкт-Петербурге. В нем участвовали игроки рынка недвижимости со всей России и в том числе - делегация Омска во главе с вице-мэром Евгением Фрезоргером. Как сообщает пресс-служба администрации Омска, в этом году форум собрал представителей из 19 стран мира и 30 российских регионов. Выставочные площади PROEstate-2009 составили 5 тысяч квадратных метров, а общее число представленных стендов - 80. В этом мероприятии Омск участвует третий год.

На этот раз в экспозицию города были включены проекты 11 омских компаний, среди которых ООО "Омский завод металлоконструкций", ЗАО "Парк Девелопмент", Группа компаний "Миллениум", холдинг "МИЭЛЬ" и другие. Стенд Омска вместил более тридцати проектов комплексного освоения территорий, в том числе - "Александровская усадьба", Парк 300-летия Омска, микрорайон "Аванград", торгово-гостиничный комплекс "Атриум" и т. д.

В рамках деловой программы прошла панельная дискуссия "Будущее городов: время переосмысления". Представители власти и бизнеса обсудили, как города должны формировать инвестиционную политику, чтобы быть готовыми к реализации проектов и конкуренции за инвестиции. По итогам форума представителям администрации Омска вручили почетный диплом "за успешную деятельность по повышению инвестиционной привлекательности региона и активному продвижению проектов в сфере недвижимости". Омичей также пригласили принять участие в форуме в 2010 году на льготных условиях.

Представители Omsk Real Estate Group, участвовавшее в этом мероприятии в предыдущие годы, на сей раз в Санкт-Петербург не поехали. Об этом в беседе с "Премьер-инфо" сообщил руководитель компании Дмитрий Сапунов. От участия в выставке компания отказалась не только из-за отсутствия готового проекта: "Мы не ждали от этого форума больших результатов - это точно. По сравнению с предыдущими двумя годами он был существенно сокращен", - пояснил г-н Сапунов. Жесткой позицией компании руководитель назвал и нежелание участвовать в обсуждении кризиса: "Мы решили, что это мероприятие хорошее для знакомств, но реальных тенденций на нем не будет озвучено. Выявление "дна", обсуждение "выхода" - все это нового ничего не внесет".

Фото (С) www.restate.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области