Стабильности не хватает

03.08.2009 1375

Минувшая неделя на рынке Forex не продемонстрировала однозначных тенденций. Ослабление доллара в начале недели сменилось его резким укреплением в среду, однако к пятнице евровалютам удалось компенсировать падение. Пара евро/доллар поднялась до максимума 1.4278, фунт/доллар - до 1.6731.

евро/доллар

Как сообщает www.fxclub.org, в пятницу европейские валюты продолжили укрепляться против доллара. Уверенность трейдеров окрепла на позитивных новостях из США: уменьшение объема ВВП за 2-й квартал оказалось меньше ожидаемого (-1,0% против -1,5%), индекс Chicago PMI показал значение 43,4 (при прогнозе 43,0). Финансовые отчеты американских корпораций возродили надежды на скорый выход из рецессии, благодаря правительственной программе экономического стимулирования.

В итоге пара евро/доллар успешно отбилась от психологически важного уровня поддержки 1.4000, и прошла полторы фигуры вверх, отметившись на максимуме 1.4278, в то время как фунт вырос на 2 фигуры, до нового 5-недельного максимума на отметке 1.6731. Минимум дня для пары доллар/франк составил 1.0657, а японская иена укрепилась к доллару до отметки 94.48.

фунт/доллар

В первую неделю августа аналитики компании "Форекс Клуб" рекомендуют обратить внимание на следующие новости: релиз данных по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе США, решение Европейского центрального банка по процентным ставкам, релизы показателей производственного сектора и инфляции цен производителей Великобритании, индексы PMI и изменение объема розничной торговли по Еврозоне, индекс ISM по США, решение по процентным ставкам Банка Англии и решение ЦБ Австралии по основной процентной ставке.

Данные и графики (С) www.fxclub.org


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области