Инвестор нашел убежище

29.07.2009 1450

28 июля на рынке Forex инвесторы обратились к валютам-убежищам. Доллар укреплялся против европейских конкурентов, но падал относительно иены. Пара евро/доллар опустилась к минимуму 1.4129 доллара, фунт/доллар - к 1.6389, доллар/иена - к 94.02.

евро/доллар

Американская сессия понедельника завершилась ростом фондовых котировок. Это вкупе с утренним ростом фондовых рынков Европы во вторник усилило давление на доллар: пара евро/доллар достигла нового 7-недельного максимума на отметке 1.4304, фунт поднялся до 1.6554, франк укрепился до 1.0655, а японская иена ослабла до 95.17. Однако, вскоре европейские биржи устремились вниз, а инвесторы - поспешили вывести средства из рисковых валют и вернулись к валютам-убежищам — доллару и иене. Евро, поднявшись до важного уровня сопротивления 1.43, еще до открытия американских торгов свалился к отметке 1.4180.

Как сообщает www.fxclub.org, новости по США оказались весьма противоречивыми: индикатор потребительской уверенности по США оказался ниже прогнозного значения, а производственный индекс ФРС-Ричмонда - гораздо выше. Впрочем, очередные финансовые отчеты ведущих корпораций (Office Depot Inc. и Coach Inc.) по доходам оказались слабее ожиданий. В итоге европейские валюты продолжили падение относительно доллара: евро дошел до минимума 1.4129, фунт - до отметки 1.6389, франк откатился до 1.0796. Японская иена окрепла по отношению к валюте США до уровня 94.02. К тому же она укрепила свое положение и по отношению к европейским валютам в кросс-парах, подтвердив свой статус валюты-убежища.

фунт/доллар

В среду аналитики компании "Форекс Клуб" советуют обратить внимание на данные по изменениям объема агрегата М4 денежной массы Великобритании и объема заказов на товары долгосрочного пользования в США; а также на данные по запасам сырой нефти в США, решение ЦБ Новой Зеландии по базовой процентной ставке (возможно ее сохранение на уровне 2,5%).

Предполагаемый диапазон на среду по паре евро/доллар составит 1.4100-1.4250, фунт/доллар - 1.6350-1.6500, доллар/франк - 1.0680-1.0800, доллар/иена - 94.00—95.20.

Данные и графики (С) www.fxclub.org


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области