Следим за нефтью и растем

22.07.2009 1464

Котировки акцийНа российском рынке акций индекс РТС к закрытию торгов вырос до 987.69 пункта, индекс ММВБ - до 1002.88 пункта. Лидерами стали нефтяной и банковский секторы. Эксперты считают рынок перегретым, а "бычье" ралли объясняют увелицением цены нефти.

Под влиянием негативной динамики ряда азиатских индексов (при общем позитиве новостного фона) 21 июля отечественный фондовый рынок открылся под знаком "минус". К середине дня индексы вышли в плюс. Нефтянным бумагам оказали поддержку сообщения о возможности существенного снижения ставки налога для компаний, добывающих нефть в Восточной Сибири. Металлургов поддержали ожидание предстоящей встречи премьер-министра с "капитанами отрасли" и надежды на то, что третий квартал будет самым благополучном в этом году.

Однако, долго это не продлилось: на фоне снижения нефтяных котировок и фьючерсов на американские индексы рынок вернулся к уровням предыдущего дня. Только перед самым закрытием индекс ММВБ восстановился выше уровня 1000 пунктов, индекс РТС по  итогам дня вырос на 1.58% - до 987.69 пункта.

РТС

"Голубые фишки" закрылись преимущественно в зеленой зоне. Активнее всего совершались покупки в бумагах "ИнтерРАО" (+6,79%), "Газпрома" (+3,57%), НЛМК (+3,22%), "Полиметалла" (+5,47%), "Северстали" (+6,82%), АФК "Система" (+5,51%) и "Сургутнефтегаза" (+4,34%). В отрицательной зоне закончили день акции "НорНикеля" (-0,1%), "Полюс Золото" (-1,01%), "Ростелекома" (-0,6%), "Уралкалия" (-0,19%) и ряда ОГК.

Фьючерсы на индекс РТС торговались, исходя из значения 984.95 пункта, что ниже текущего значения индекса на 2.74 пункта, что говорит об ожидании падения индекса участниками торгов.

Как отмечает начальник отдела анализа рынка акций ИК "Велес Капитал" Илья Федотов, "несмотря на явный перегрев российского рынка акций, во вторник он продолжил свое движение вверх. Тем не менее, текущих ценовых уровней по нефти недостаточно для пробития данной отметки (1000 пунктов). Снова в числе лидеров рынка - нефтянка и банковский сектор. Между тем, среди акций других секторов уже начинают проявляться попытки фиксации прибыли".

Данные и графики (С) www.finam.ru, www.micex.ru, www.rts.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области