Господа в лесу. Расслабляют

13.07.2009 2704

fotki.yandex.ruОколо 7 гектаров леса в пригороде Омска сданы в аренду на десять лет по начальным ценам. На четыре лесных надела поступило всего по одной заявке, поэтому аукцион признан не состоявшимся. "Рекреационное" использование леса обойдется предпринимателям от 7 тысяч до 266 тысяч рублей в год.

Управление лесного хозяйство объявило результаты открытого аукциона на право аренды лесных участков, находящихся в государственной собственности. На торги были выставлены пять лотов, но один из них остался невостребованным - 4,45 гектара в Красноярском лесничестве. В связи с участием в аукционе по остальным лотам менее двух участников он признан несостоявшимся. Договоры аренды должны быть подписаны с единственными претендентами. Участки могут быть использованы только в рекреационных целях.

Участок в Красноярском лесхозе площадью 1,46 гектара передается в аренду учреждению по управлению объектами социальной сферы ОАО "Омский НПЗ" - "Соцкультбыт". Стоимость годичной аренды составляет 63,6 тысячи рублей. Правда, на этом наделе расположены несколько объектов недвижимости, "принадлежащие третьим лицам". Такое же обременение имеется и на самом маленьком участке (0,15 га) там же в Красноярском лесхозе. Он достался ИП Валерию  Гавриленко за 7362 рубля в год. ИП Игорь Шлегель арендует 1,05 гектара леса в Лузинском лесничестве за 64030 рублей, а Игорь Басак - 4,36 гектара в Подгородском лесхозе за 266,1 тысячи рублей.

Как сообщили "Премьер-инфо" в управлении лесного хозяйства, после подписания договора арендаторы должны представить на экспертизу свои проекты освоения лесов с подробным описанием, каким именно образом они намерены использовать лесные угодья. Они не имеют права возводить там капитальные строения, но могут возводить временные сооружения для культурно-оздоровительной деятельности, прокладывать тропиночную сеть, оборудовать спортплощадки и зоны отдыха.

Фото (С) fotki.yandex.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области