Рейтинг событий июня

08.07.2009 2226

7 июля российский рынок акций скорректировался вверх, придя к уровням закрытия предыдущего дня. До конца сессии много раз менялось направление торгов. В итоге российские индексы закрылись в незначительном "плюсе": ММВБ подрос на 0,19 %  до 927.01, индекс РТС - на 0,29% до 924.11.

лидеры роста/падения

Во вторник российский фондовый рынок открылся с гэпом вверх в пределах 1%, но закрепиться в "зеленой зоне" в первые часы торгов не удалось. К середине сессии "голубые фишки" дорожали в среднем на 1-3%. Поддержку котировкам оказал подъем цен на нефть. Фьючерсы на индексы США после снижения в начале торгового дня вышли "в плюс". Дополнительную поддержку рынкам в первой половине торгов оказали данные о фабричных заказах в Германии за май, оказавшиеся лучше ожиданий.

Лучше рынка выглядели акции "РусГидро" (+5,95%), прошедшие накануне листинг в Лондоне, и "Сургутнефтегаза" (+4,08%). Максимальный рост наблюдался в нефтегазовом секторе - +2,59%, меньше остальных рос телекоммуникационный сектор - +1,6%.

Среди металлургических компаний выделялись акции ММК (+5%) и ГМК "Норильский Никель" (+3,7%). Отставали "Северсталь" и НЛМК.

До конца сессии российский рынок много раз менял направление торгов, но закрылся по итогам дня в незначительном плюсе. Разворот мировых площадок, негативно повлиявший на наш рынок, привел индекс ММВБ к уровню закрытия предыдущего дня. В результате индекс ММВБ составил 927.01 пункта (+0,19%), индекс РТС вырос до 924.11 пункта (+0,29%).

По мнению большинства экспертов, основные риски для отечественных площадок по-прежнему связаны с котировками цен на нефть.  

В вечернюю сессию на FORTS сентябрьский фьючерс на индекс РТС снизился на 2% и составил 87520 пунктов. Фьючерсы на акции "Газпрома" и "ЛУКОЙЛа" оказались "в минусе" на 1,85% и 1,6%, соответственно. Фьючерс на акции Сбербанка потерял 1,95% .

Данные и графики (С) www.finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области