Электроники - по маковку

07.07.2009 2122

Воскресенский собор 1773 года постройкиВ Омске объявлен открытый конкурс на разработку проекта строительства Воскресенского собора. Отдельным лотом на торги выставлено проектирование и строительство инженерных сетей для храма. Начальная стоимость работ составляет 12 миллионов рублей, выделяемых из областного бюджета.

На официальном сайте "Госзакупки Омской области" опубликовано извещение о проведении открытого конкурса на право заключения госконтракта на проектные работы по объекту "Строительство (воссоздание) здания объекта культуры "Воскресенский собор" Омска в Центральном округе на пересечении улиц Партизанская и Спартаковская - на месте расположения собора (1773 год)", а также - на выполнение инженерных изысканий на объекте. Заказчиком работ выступает министерство культуры Омской области, финансирует - областной бюджет.

Максимальная стоимость "малого" лота (выполнение инженерных изысканий на месте воссоздания собора) установлена на уровне 550 тысяч рублей, второго (выполнение проекта Воскресенского собора) - 11 миллионов 450 тысяч рублей. Потенциальные участники торгов могут подавать документы на участие до 3 августа - в этот же день состоится вскрытие конверта с заявками. Заявки комиссия оценит, исходя из трех критериев - квалификация участника, опыт выполнения работ, квалификация специалистов, которые будут задействованы при выполнении работ.

Будущий проектировщик должен учесть, что строительство собора будет вестись "в стесненных условиях существующей застройки городского центра", а также необходимость "музеефикации возможно сохранившихся остатков собора". Необходимо, чтобы внешний и внутренний облик строящегося здания полностью соответствовал внешнему и внутреннему облику утраченного Воскресенского собора, построенного в 1773 году, - "двухэтажного здания с колокольней". Для воссоздания исторического облика помещений и фасадов здания требуется использовать архивные материалы. В проекте должен быть предусмотрен подвальный этаж под всем зданием с размещением в нем необходимых для эксплуатации служб.

Все стены предполагается выполнить из кирпича, перекрытия - из железобетона, кровлю - из металла, по деревянным стропилам. Кроме того, "новый старый храм" получит систему радиаторного отопления, водопроводные сети и сооружения, вентиляционные системы - "с использованием новых прогрессивных материалов и оборудования" и т. д. От строения XVIII века объект должен отличаться наличием структурированной кабельной системы для помещений, видеонаблюдения и молниезащиты.

Инженерные изыскания на объекте должны завершиться до 30 сентября 2009 года, а проект строительства Воскресенского собора должен быть готов к 15 декабря 2009 года.

Фото (С) molodoy.info


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области