Как ни играли, а вернулись в доллар

06.07.2009 1543

Торговая неделя на рынке Forex завершилась укреплением доллара. К закрытию сессии 3 июля пара евро/доллар опустилась ниже отметки 1.3980, фунт - к уровню 1.6320 доллара. Пара доллар/франк зафиксировалась в районе отметки 1.0870, доллар/японская иена - на уровне 96.00.

евро/доллар

Как сообщает www.fxclub.org, 3 июля рынки в США были в связи с Днем независимости. В самом начале торговой сессии пятницы на фоне негативных ожиданий произошло резкое укрепление доллара, в результате которого евро и фунт откатились до недельных минимумов, 1.3927 и 1.6301, соответственно. С открытием торгов в Европе единой валюте удалось частично восстановиться и подняться выше отметки 1.4000. Однако, после выхода данных о сокращении объема розничной торговли Еврозоны за май больше ожидаемого рост сменился снижением.

К окончанию торговой недели пара евро/доллар опустилась ниже отметки 1.3980, а фунт - к уровню 1.6320 доллара. Пара доллар/франк, торговавшаяся в течение дня в диапазоне 1.0830-1.0900, завершила неделю на уровне 1.0870. Японская иена двигалась в диапазоне 95.70-96.10 и завершила сутки у отметки 96.00.

фунт/доллар

Как отмечают аналитики компании "Форекс Клуб", пока инвесторы сомневаются в стабилизации ситуации в мире и не уверены в конкурентах доллара: любая негативная информация, выходящая в свет, незамедлительно приводит к росту американской валюты, как главной валюты убежища.

6-10 июля участникам рынка советуют обратить внимание на такие данные по Европе, как объем промышленных заказов в Германии, изменение торгового баланса Германии и Великобритании, ВВП Еврозоны. По США внимание привлекут сведения о торговом балансе Соединенных Штатов, индекс потребительской уверенности от университета Мичигана.

Как ожидается, пара евро/доллар в течении недели будут колебаться в пределах уровней 1.38-1.43, фунт/доллар - 1.61-1.65, а доллар/иена останется в канале 94-99.

Данные и графики (С) www.fxclub.org


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области