Евро вверх!

30.06.2009 1693

29 июня высокодоходные валюты укрепили свои позиции на фоне роста фондовых индексов. Евро достиг отметки 1.4102 доллара, фунт - 1.6585, пара доллар/франк дошла до 1.0807, а японская иена ослабла до отметки 96.16 за доллар США.

евро/доллар

Как сообщает www.fxclub.org, торги в Азии в понедельник помогли доллару слегка подняться после отката минувшей недели. Заявление китайского центробанка о недостатках "долларо-ориентированной" монетарной системы смягчил глава международного департамента китайского государственного валютного управления Гуань Тао, выразивший уверенность в сохранении за долларом нынешнего статуса мировой резервной валюты. Пара евро/доллар к окончанию азиатской сессии откатилась до дневного минимума на отметке 1.3981, фунт ослаб до 1.6427, а пара доллар/франк поднялась до уровня 1.0911.

фунт/доллар
Индекс уверенности в экономике Еврозоны (73,3) оказался выше прогнозного значения (71.0), что позволило трейдерам вернуть европейским валютам потенциал роста. А рост американских фондовых рынков на открытии сменил настроение инвесторов на более рисковое. Евро смог не только компенсировать падение, но и достигнуть суточного максимума - 1.4102, фунт также взошел к максимуму - 1.6585, швейцарский франк окреп до 1.0807 за доллар, а пара доллар/японская иена опустилась до отметки 96.16.

Во вторник аналитики компании "Форекс Клуб" рекомендуют обратить внимание на индекс цен на жилье от Nat'wide, а также данные по объему ВВП Великобритании, данные по безработице в Германии, изменение агрегата М3 денежной массы и данные по инфляции в Еврозоне, индикатор потребительской уверенности США и индекс Chicago PMI.

Если экономические данные поддержат уверенность трейдеров, доллар может продолжить ослабевать, евро постарается протестировать сопротивление 1.4150, фунт - 1.6600. Для пары доллар/франк вероятно снижение до 1.0750, сопротивлением при этом выступит уровень 1.0900. Для иены возможна коррекция и новое ослабление, вероятный диапазон - 95.80-96.50.

Данные и графики (С) www.fxclub.org


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области