Инвесторы такие впечатлительные

18.06.2009 1548

17 июня на рынке Forex курсы валют следовали за движением фондовых индексов. Утрений рост спроса на рисковые инструменты сменился осторожностью, которая к концу дня сошла на нет, уступив место интересу к рискованным валютам. Пара евро/доллар выросла до 1.3983, фунт/доллар - до 1.6447, доллар/иена упала до 95.50.

евро/доллар

Как сообщает компания "Форекс Клуб", с утра на позитивной динамике котировок акций росли более рискованные валюты: курс евро/доллар достиг отметки 1.3926, фунт/доллар - 1.6480. Даже доллар США смог укрепиться против еще более безопасной японской иены - до отметки 96.76. Однако, затем падение котировок на фондовых площадках напомнило инвесторам о возможных рисках для восстановления мировой экономики, и они принялись закрывать длинные позиции по рисковым инструментам. В результате евро снизился против доллара до 1.3821, британский фунт достиг минимума - 1.6219 доллара, а пара доллар/иена опустилась ниже 96.

С началом американской торговой сессии и на фоне известий из банковской сферы США рыночный вектор вновь изменился: индексы пошли вверх,  потянув за собой спрос на рисковые валюты. К концу торгов пара евро/доллар выросла до отметки 1.3983, фунт/доллар - до 1.6447, пара доллар/иена опустилась до уровня 95.50.

фунт/доллар
18 июня эксперты www.fxclub.org ожидают дальнейшего следования валютного рынка за фондовыми индексами. В четверг инвесторов могут заинтересовать данные по изменению объема розничной торговли и денежной массе Великобритании, данные по безработице в США, а также по производственному индексу ФРС-Филадельфии.

Торги по паре евро/доллар ожидаются в диапазоне 1.3820-1.4070, по паре фунт/доллар - 1.6250-1.6530.

Данные и графики (С) www.fxclub.org


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области