Обойдетесь без доллара? Ну-ну

17.06.2009 1498

16 июня на рынке Forex европейские валюты усилили давление на доллар. Одновременно укрепилась японская иена, за счет чего пара доллар/иена опустилась до уровня 96,3. Курс евро/доллар опустился до 1.3833, фунт/доллар - до 1.64, доллар/франк поднялся до отметки 1.0884.

евро/доллар
На торгах 16 июня бодро стартовавший в понедельник доллар оказался под давлением со стороны основных конкурентов. Этому способствовал призыв участников саммита БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) к созданию "более диверсифицированной" мировой валютной системы, менее "завязанной" на долларе. По оценке экспертов www.fxclub.org, это обусловлено растущими опасениями "относительно платежеспособности США и стабильности курса американской валюты".

Йену поддержал Банк Японии, второй месяц подряд повышающий оценку экономики страны, а во вторник - сохранивший ключевую процентную ставку на уровне 0,10%. В результате к концу дня пара доллар/йена потеряла 1,2%. После выхода благоприятных экономических данных по Еврозоне и Великобритании, как обычно в таких случаях, инвесторы начали рисковать. Однако, после выхода слабых экономических показателей по США и очередного снижениЯ фондовых индексов вновь стали переводить активы в наименее рисковые валюты - доллар США и японскую иену. Как отмечаютт аналитики, новая валютная система когда еще будет, а эти валюты-убежища "уже здесь".

Курс евро/доллар опустился до уровня 1.3833, фунт/доллар стабилизировался у 1.64, курс доллар/франк поднялся до отметки 1.0884, доллар/иена завершил сессию у уровня 96.30.

фунт/доллар
В среду инвесторам советуют не пропустить выход данных по безработице в Великобритании, протокол последнего заседания Банка Англии по денежно-кредитной политике, внешнеторговому балансу Еврозоны, а также сальдо расчетного счета платежного баланса США.

Предполагаемый диапазон торгов на среду по паре евро/доллар 1.3700-1.3950, по паре фунт/доллар - 1.6200-1.6450.

Данные и графики (С) www.fxclub.org


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области