Рейтинг событий мая

05.06.2009 1952

4 июня торги на российском рынке проходили разнонаправленно. Индекс РТС опустился до 1108.73 пункта, индекс ММВБ поднялся до 1120.46. В лидерах роста оказались бумаги Сбербанка и "ЛУКОЙЛа". Аутсайдерами торгов стали обыкновенные акции "Ростелекома". Эксперты прогнозируют продолжение коррекции.

В первой половине дня в четверг российский фондовый рынок попытался вернуться наверх после вчерашнего снижения. В ходе торгов многие бумаги успели неоднократно побывать  и в дорожающих, и в дешевеющих.

В лидерах роста оказались бумаги Сбербанка и "ЛУКОЙЛа", прибавившие 4,87% и 3,07% соответственно. По остальным "фишкам" наблюдался менее выраженный рост.  Металлургические компании по итогам дня ушли в "минус": ГМК "Норильский Никель" (-1,03%), "Северсталь" (-1,52%), ММК (-1,05%), НЛМК (-3,49%).

Аутсайдерами торгов стали обыкновенные акции "Ростелекома" (-4,51%). Хуже рынка также выглядели бумаги "Полюс Золота" (-2,5%). Выборочный спрос сохранялся в бумагах "второго эшелона": ТМК (+7,95%), "ИнтерРАО" (+ 0,4%), "АвтоВАЗ" (+3,91%).

По итогам дня индекс РТС снизился на 1,67% и составил 1108.73 пункта. Индекс ММВБ завершил торги в "плюсе" (+1,01%) и составил 1120.46 пункта.

В вечернюю сессию на FORTS июньский фьючерс на индекс РТС вырос на 1,82% и составил 112072.5 пункта. Фьючерсы на акции "Газпрома" и "ЛУКОЙЛа" прибавили 1,32% и 1,23% соответственно, фьючерс на акции Сбербанка вырос на 3,59%.

"Мы ожидаем сохранения коррекционных настроений на российском рынке и по-прежнему ориентируемся на район 950-1000 пунктов по ведущим отечественным индексам", - отмечает Алексей Серов, начальник аналитического отдела ИК "Файненшл Бридж".

"Участники рынка ждут корпоративных новостей с экономического форума в Санкт-Петербурге, которые, возможно, расшевелят спекулянтов на новые "забеги" наверх к отметке 1200 пунктов по индексу ММВБ. В целом, мы ожидаем, что теперь российский рынок акций продолжит консолидироваться в диапазоне 1100-1200 пунктов по индексу ММВБ", - считает Станислав Клещев, аналитик ВТБ 24.

По мнению аналитика ГК "АЛОР" Анны Люкановой, "для начала мощного рывка вверх и возврата индексов к локальным сопротивлениям необходимо как минимум два фактора. Первый - достижение котировками нефти новых годовых максимумов. Второе - попытка тестирования новых локальных максимумов индексами США".

Данные, графики (С) www.rts.ru, www.micex.ru, www.finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области