Старый "бакс" карман не тянет

04.06.2009 1613

На рынке Forex 3 июня произошло укрепление доллара. Падение мировых фондовых индексов и не внушающие особых надежд экономические показатели сыграли против его конкурентов. Пара евро/доллар откатилсь к уровню 1.4108, фунт/доллар - до 1.6240.

евро/доллар
В среду председатель ФРС Бена Бернанке заявил, что правительство США не может заимствовать до бесконечности и призвал законодателей взять обязательства по сокращению бюджетного дефицита, который приблизился к 2 триллионам долларов. В этот же день было объявлено, что число рабочих мест в частном секторе экономики США в мае сократилось на 532 тысяч, а объем производственных заказов за апрель и непроизводственный индекс ISM оказались хуже прогнозов.

Все это вкупе с падением мировых фондовых индексов резко ослабило охоту инвесторов к риску. Зато валюта США укрепилась против евро и ряда других основных валют. К полудню европейские валюты достигли новых многомесячных максимумов, однако затем вектор торгов сменился, и доллар США смог практически полностью отыграть падение последних дней.

Курс евро/доллар потерял почти 230 пунктов, остановившись на уровне 1.4108, пара фунт/доллар опустилась более чем на 400 пунктов - до 1.6240, доллар/франк вырос до уровня 1.0745. Сырьевые валюты также утратили набранную было мощь: пара австралийский доллар/доллар США упала до 0.7931, новозеландский доллар/доллар США - до 0.6270, доллар США/канадский доллар - до 1.1124.

фунт/доллар
В четверг аналитики компании Форекс Клуб рекомендуют обратить внимание на публикацию результатов заседаний центральных банков Европы, Великобритании и Канады, которые, как ожидается, оставят процентные ставки без изменений (1%, 0,50% и 0,25%, соответственно).

По мнению ряда экспертов, в четверг может продолжиться укрепление доллара США. Однако, при выходе каких-либо позитивных данных, усиливающих склонность инвесторов к риску, американская валюта может достигнуть и новых минимумов против основных конкурентов.

Данные и графики (С) www.fxclub.org


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области