Чуть что - под защиту доллара

26.05.2009 1430

евро/доллар25 мая доллар США укрепился на волне обеспокоенности на восточных рынках. Озабоченность Японии и Южной Кореи по поводу ядерных испытаний в КНДР перекинулась на запад, и результате инвесторы начали покупать американскую валюту. К концу дня европейские валюты восстановили стартовые позиции: евро/доллар снизилась до 1,4008, фунт/доллар - до 1,5909.

По данным www.fxclub.org, в понедельник активность на рынке Forex была небольшой: в США отмечался День Памяти, в Великобритании торгов не было из-за банковских каникул. Впрочем, в первой половине дня доллар предпринял британский фунт/долларнебольшой прорыв вверх на фоне сообщений из КНДР об успешных испытаниях ядерного оружия. Из Японии и Республики Корея это беспокойство перекинулось и на западные рынки, возродив интерес инвесторов к доллару, как валюте-убежищу. Слегка поддержали его и снизившиеся показателей деловой активности в Германии - индикаторы от IFO, условий деловой среды и оценки текущей ситуации оказались ниже прогнозных значений.

Это привело к падению евро до уровня 1,3957 доллара, а британского фунта - до 1,5834 доллара, но затем европейские валюты постепенно восстановили утраченные было позиции, вернувшись на утренние уровни.

доллар/иенаК концу торговых суток пара евро/доллар достигла отметки 1,4008, британский фунт к доллару - 1,5909, швейцарский франк незначительно укрепился, достигнув дневного максимума на отметке 1,0815, а пара доллар/иена сдвинулась в диапазон 94,70-94,90.

По оценкам аналитиков компании "Форекс Клуб", поскольку давление на американскую валюту не ослабевает, с началом активной торговли доллар продолжит свое постепенное падение. Во вторник советуют не пропустить публикацию данных по изменению объема ВВП Германии, данных по сальдо счета текущего баланса ЕЦБ и Еврозоны, релиз производственного индекса ФРС-Ричмонда (США) и публикацию протокола заседания Банка Японии от 28 апреля.

Пара евро/доллар 26 мая будет стремиться к отметке 1,4080, в то время как фунт/доллар нацелится на 1,60, швейцарский франк может двигаться в диапазоне 1,0810-1,0870, а пара доллар/иена - в интервале 95,10-94,50.

Данные и графики (С) www.fxclub.org


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области