Как ни метались, а выросли

18.05.2009 1578

15 мая торги на российских биржах завершились в позитиве. К концу сессии индекс РТС повысился на 0,45% - до 936,27 пункта, а индекс ММВБ - на 0,16%, до 1002,19. Лидерами повышения стали акции Сбербанка (привилегированные - +5,07%, обыкновенные - +4,44%) и обыкновенные акции ВТБ - +4,37%.

РТС

Торги на российском рынке 15 мая характеризовались повышенной волатильностью. В первые минуты индекс ММВБ прибавил 2% и подошел к отметке в 1020 пунктов. Однако, тут же участники рынка, ожидающие коррекции, начали фиксировать прибыль.

Данные о максимальном за 40 лет падении ВВП Германии в первом квартале 2009 года и по ВВП Еврозоны (-2,5%) усилили негативное давление на рынок. Поэтому уже к середине сессиииндекс ММВБ опустился к уровню 990 пунктов. После выхода данных по индексу производственной активности Нью-Йорка, который оказался максимальным за 9 месяцев, и статистике о снижении падения промпроизводства в США в апреле, приостановило коррекцию. Индекс ММВБ смог закрыться в плюсе, прибавив 0,16% - до 1002,19, индекс РТС - 0,45%, до 936,27.

Лучше рынка торговались бумаги банковского сектора. Лидерами роста стали акции Сбербанка: привилегированные подорожали на 5,07%, обыкновенные - на 4,44%. Обыкновенные акции ВТБ выросли на 4,37%, до 0,0406 рубля. Среди акций "второго эшелона" наблюдались агрессивные покупки "Группы ПИК" (+25,62%) и "Синергии" (+20,57%).

Хуже рынке торговались акции "Аптека 36,6" (-7,79%) и все бумаги МРСК.

ММВБ

Как отмечает в комментарии на www.finam.ru трейдер "АТОН" Евгений Москаль, рынок находится перед выбором: "Несмотря на то, что по ходу торгов цены существенно снизились, в целом рынок остается в диапазонах, заданных в ходе вчерашней торговой сессии. Однако, несмотря на то, что все проходит довольно спокойно, вероятность возобновления серьезных продаж на следующей неделе довольно велика. Вполне возможно, что вчерашние и сегодняшние торги можно рассматривать как некоторую передышку на пути вниз".

Данные (С) www.rts.ru, www.micex.ru; графики (С) www.finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области