И даром не нать, и за деньги не нать

07.04.2009 2020

Гостиница "Октябрь"Аукцион по гостинице "Октябрь" в Омске перенесен на май. Первый в 2009 году аукцион по приватизации муниципальной недвижимости, назначенный на 6 апреля, так и не состоялся. Ни на один из четырех объектов, включая бывшую гостиницу, заявок не поступило.

Как сообщили "Премьер-инфо" в департаменте имущественных отношений, в условия аукциона внесено изменение - его проведение назначено на 4 мая. Причиной переноса торгов стало отсутствие заявок от потенциальных покупателей.

На аукцион выставлены четыре лота. В том числе, трехэтажное здание-памятник истории на углу улиц Партизанской и Ленина площадью 2137 квадратных метров (бывшая гостиница "Октябрь"). Стартовая цена лота установлена в 93,6 миллиона рублей. Предлагаются к продаже нежилые помещения на первых этажах жилых домов по 4-й Любинской, 42Б (89,8 квадратных метра, стартовая цена 2,1 миллиона рублей) и 7-й Линии, 186 (производственное, 157,5 квадратных метра, 4,62 миллиона рублей), подвальное помещение в многоквартирном доме №37 по проспекту Мира (96,3 квадратных метра, 1,9 миллиона рублей).

Мэрия Омска уже второй год пытается продать гостиницу. В 2008 году начальная цена аукциона по ней постепенно снизилась со 140,8 миллиона рублей до 120 миллионов.

Фото (С) Открытая Омская Фотогалерея


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области