Доллар - в резерв

06.04.2009 1320

С 30 марта по 3 апреля на Forex европейские валюты смогли укрепиться по отношению к доллару. Евро вырос на 3,05%, фунт - на 5,25%. По прогнозам специалистов, на новой торговой неделе евро нацелится на диапазон 1.36-1.38, британский фунт продолжит движение в районе 1.50-1.46.

евро/доллар

Прошедшая торговая неделя началась с роста доллара США. Инвесторы, всерьез обеспокоенные судьбой американского автопрома, начали активно скупать резервные валюты - американский доллар и японскую иену. Пара евро/доллар достигла уровня 1,3100, фунт/доллар - 1,4100. К середине недели все еще не сформировались ярко выраженные направления валютных пар. "Американец" продолжал лидировать, поддержку ему оказала публикация экономический данных по числу занятых от компании ADP. Однако к окончанию недели ситуация изменилась, валюты-убежища начали слабеть.

Трейдеры, воодушевленные встречей G20, вспомнили о деле благородном и пошли на риск. В пятницу опубликованные данные о количестве занятых в несельскохозяйственном секторе экономики США не смогли оказать американской валюте должной поддержки, так как вышли практически в полном соответствии с прогнозируемыми значениями. Поэтому неделя закончилась для доллара чуть ниже уровня 1.35 в паре с единой европейской валютой, в паре с японской иеной доллар укрепился выше значения 100 иен, а британский фунт вырос до 1.4840.

фунт/доллар

Как отмечают аналитики, ситуация на рынке продолжает оставаться очень напряженной. Многих инвесторов беспокоит, будет ли изменяться мировая валютная система и будет ли доллар США смещен с позиции основной мировой резервной валюты. Евросоюз выделяет значительно меньше средств для стимулирования экономики, не позволяя себе такие траты, на которые идут Соединенные Штаты, что в дальнейшем даст больше возможностей для маневра. Однако, европейские страны могут потерять темп в своем развитии. Стремительный же рост бюджетного дефицита, на который идет Белый Дом, тоже вызывает массу вопросов по поводу надежности доллара. С одной стороны, многие компании нуждаются в дальнейшей государственной поддержке, а с другой - бюджетные источники стимулирования уже исчерпали себя.

Данные и графики (с) www.fxclub.org, www.finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области