Иена по-прежнему безопасна

26.03.2009 1465

25 марта на валютном рынке японская иена смогла восстановить свой статус "валюты-убежища". Помог ей в этом "родной" фондовый индекс Nikkei, который уже второй день уверенно растет. В результате курс пары доллар/иена закрепился ниже уровня 98.00.

доллар/иена

Пара евро/доллар начала день с небольшого снижения, в ходе которого был зафиксирован четырехдневный минимум на отметке 1.3417. Однако, после публикации индикатора условий деловой среды по Германии от института IFO курс евро немного укрепился. Одновременно с ним начал подниматься и франк, пара доллар/франк переместилась ниже уровня 1.1300. Британский фунт испытывал слабость до начала активной торговли в Америке, пара фунт/доллар котировалась ниже уровня 1.4600.

С присоединением к торгам американских участников на рынке произошел резкий скачок котировок. Министр финансов США Тим Гейтнер в выступлении заявил, что США рассмотрят предложение Китая о расширении роли специальных прав заимствования (Special Drawing Rights, SDR) Международного валютного фонда, которые могут быть использованы в качестве новой международной валюты. После его слов началось массовое избавление от американского доллара. Так, евро коснулось максимума 1.3650, фунт отметился на уровне 1.4704, пара доллар/франк опустилась до отметки 1.1168, а пара доллар/иена - до показателя 96.89.

 

евро/доллар

Немного позже г-н Гейтнер скорректировал свою позицию, отметив, что такая синтетическая валюта как специальные права заимствования (СДР) не сможет заменить доллар США. После чего конкуренты доллара вернулись на позиции, предшествующие скачку. Японская иена, евро и франк продолжили укреплять свои позиции относительно доллара США, а фунт - слабеть.

По прогнозам аналитиков, в четверг евро продолжит попытки закрепиться в диапазоне 1.3550-1.3700, для пары фунт/доллар ближайшая поддержка будет располагаться на уровне 1.4500, а сопротивление - на 1.4650. Для франка движение будет происходить в диапазоне 1.1150-1.1350. Паре доллар/иена эксперты прогнозируют либо боковое движение, либо движение вверх, при этом торговаться она будет в пределах 97.00-98.30.

Данные и графики (с) www.fxclub.org, www.finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области