Доллар - не безопасен

20.03.2009 1761

19 марта стало очередным днем укрепления европейских валют. Участники Forex все еще находились под впечатлением от решения ФРС США. В результате курс доллара продолжил падение по отношению ко всем основным валютам-конкурентам. 

В четверг аналитики и трейдеры восприняли новость по закупке Федеральной резервной системой гособлигаций США, как сигнал о целенаправленном ослаблении американской валюты. На этом фоне "зеленый" тут же утратил статус "валюты-убежища" и безопасной валюты. Пара евро/доллар, начав торговые сутки с небольшой коррекции, после открытия американской сессии продолжила рост и преодолела еще две фигуры, отметившись на максимуме 1,3737.

евро/доллар
График котировки британского фунта за четверг напоминает график евро, с аналогичной коррекцией во время азиатской сессии и последующим ростом. Валюта Великобритании достигла нового максимума на отметке 1.4595. 
фунт/доллар
Котировка доллара к швейцарскому франку также снизилась, достигнув минимума 1,1158, тогда как курс доллара к японской иене опустился в течение дня до минимума на отметке 93.53.

По прогнозам специалистов, в пятницу европейские валюты продолжат укрепление по отношению к доллару. Для пары евро/доллар поддержкой вновь выступит уровень 1.3550, а сопротивлением - 1.3800. Британский фунт будет торговаться в пределах 1.4400-1.4700, курс пары доллар/франк (в случае продолжения укрепления франка) - 1.1100-1.1300, а пара доллар/иена продолжит нисходящее движение, поддержкой будет служить уровень 93.00, а сопротивлением - 95.00.

Из экономических новостей аналитики советуют обратить внимание на публикацию индекса цен производителей по Германии, данные по изменению объема промышленного производства Еврозоны, а также данные по изменению объема розничной торговли в Канаде за январь.

Данные и графики (с) www.fxclub.org


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области