По волнам нефти

17.03.2009 1416

rts.ru.В понедельник, 16 марта, давление на отечественный рынок в основном оказывала "рухнувшая" нефть. Аутсайдерами стали акции нефтегазового сектора. Однако, к концу дня рынок скорректировался, и основные нефтяные фишки сумели выбраться в "зеленую зону".

Цены на нефть пошли вниз после того, как ОПЕК на совещании в Вене 15 марта отложил сокращение квот на добычу нефти до мая. Поэтому в аутсайдерах на вчерашних торгах оказались бумаги нефтегазового сектора. В среднем в течение дня они теряли примерно 1%. Но к концу торгов рынок скорректировался, и основные нефтяные фишки смогли закрыться в "зеленой зоне": бумаги "Газпрома" и "Роснефти" прибавили 1% и 1,9%, соответственно. А вот ЛУКОЙЛ потерял 0,9%.

Среди "голубых фишек" лучше рынка в понедельник выглядели банки - "Сбербанк" (+8%) и ВТБ (+5,4%). Эксперты считают, что движение вверх в банковском секторе носит искусственный характер, поскольку банки являются наиболее проблемным сектором рынка, в том числе - с точки зрения их фундаментальной оценки.

В течение дня прибавил и металлургический сектор. Акции ГМК "Норильский Никель" выросли на 6,9%, ММК - на 4,9%, НЛМК - на 4,5%.

По итогам торгов индекс РТС закрылся на уровне 647.55 пункта, потеряв 0,7%. ММВБ вырос на 1,7% до 762.75 пункта. Эксперты finam.ru считают, что в ближайшее время российские фондовые индексы смогут продолжить повышательную динамику.

micex.ru. Динамика отраслевого индекса ММВБ - нефть и газ.
Данные, графики (С) www.rts.ru, www.micex.ru, www.finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области