ЦБ Австралии удивляет

04.03.2009 1341

3 марта на Forex удача улыбнулась европейским валютам, но ненадолго. Всю первую половину дня они росли по отношению к доллару США, а во второй - изменили направление вслед за индексами на фондовых рынках. Аналитики прогнозируют сохранение  зависимости валют от бирж.

Во вторник Центральный Банк Австралии оставил ключевую процентную ставку без изменений - на уровне 3,25%. Это решение оказалось достаточно неожиданным для инвесторов, поскольку большинство из них прогнозировало ее снижение. В результате участники рынка вновь обратили внимание на европейские валюты: евро и британский фунт выросли против доллара США и достигли значений 1.2677 и 1.4156, соответственно.

Однако, оптимизма у инвесторов поубавилось, когда в середине дня фондовые индексы развернулись. Курс евро/доллар опустился до отметки 1.2520. Курс фунт/доллар достиг нового минимума 1.3983, а курс доллар/иена поднялся до уровня 98.59.

www.finam.ru

Сегодня, по мнению специалистов, основные курсы валют продолжают торговаться в зависимости от колебаний индексов на фондовых рынках. Покупают евро и британский фунт при росте акций на фондовых биржах и продают, когда они падают. При этом активно скупают доллар США в качестве валюты-убежища.

Данные и графики (с) www.finam.ru, www.fxclub.org 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области