Кто-то теряет, а кто-то... растет

29.01.2009 1426

rts.ruПо итогам торгов среды индекс ММВБ вырос на 3,25% - до 622,54 пункта. Индекс РТС снизился на 0,12% - до 546,39 пунктов. Наиболее ликвидные бумаги торговались вчера в плюсе. В ближайшие дни эксперты прогнозируют их коррекцию, но не исключают и возможного роста котировок "голубых фишек".

В банковском секторе в лидерах роста отметились бумаги "Сбербанка" (+5,16%), ВТБ после вчерашнего падения прибавил 2,62%. Рос и нефтегазовый сектор. Наиболее ликвидные бумаги 28 января закрылись в "зеленом" поле: "Роснефть", ЛУКОЙЛ, «Газпром» и "Сургутнефтегаз" прибавили 2,74%, 4,92%, 4,15% и 3,81%, соответственно. Бумаги "РусГидро" прибавили 4,74%. Лидер роста вторника "Полюс Золото" выглядел хуже рынка, потеряв 5,27%.

Разнополярно двигались акции "металлургов". Безусловным лидером роста стали бумаги ТМК (+13,4%) на фоне сообщений в СМИ о том, что компании удалось договориться о привлечении кредитов "Газпромбанка" на сумму 1,1 миллиарда долларов США. ММК подрос на 2,79%, а вот НЛМК продолжал стремительно терять в капитализации (-5,71%) без каких-либо веских корпоративных причин.

По итогам дня значение индекса ММВБ повысилось на 3,25% и составило 622,54 пункта. Индекс РТС снизился на 0,12% и составил 546,39 пунктов.

Большинство экспертов считают, что завтра на российском фондовом рынке возможны коррекционные изменения котировок. При этом отдельные специалисты не исключают возможности продолжения роста котировок российских "голубых фишек" в ближайшие дни.

micex.ru

Данные, графики (С) www.rts.ru, www.micex.ru, www.finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области