Не продается, но мы пытаемся

26.01.2009 1451

Совещание у мэраНедобор бюджета Омска от приватизации муниципального имущества в 2008 году составляет около 20 миллионов рублей. В казну уже поступило 332 миллиона рублей, еще 4 миллиона рублей вскоре должны перечислить победители последних торгов. Не проданные за год объекты будут включены в отдельные реестры для проведения повторных аукционов.

Программа приватизации на 2008 год включала 125 объектов муниципальной собственности. Департамент имущественных отношений сформировал 127 лотов, от реализации которых планировалось получить 354 миллиона рублей. По информации главы департамента Юрия Гамбурга, мэрии удалось продать 56 лотов. Суммарная начальная цена продажи составила 293 миллионов рублей, исходя из стоимости 1 квадратного метра в 36 тысяч 600 рублей. Цена продажи, сложившаяся в ходе торгов, равняется 332 миллионам рублей, а средняя стоимость 1 проданного квадратного метра - 41 тысяче 500 рублям.

Большинство проданных объектов - это нежилые помещения, расположенные на первых этажах жилых домов. В число нереализованных объектов в основном вошли помещения, не востребованные и в 2007 году.

Фактически за 12 месяцев от реализации объектов, включенных в программу приватизации на 2008 год, поступило 332 миллиона рублей. Еще 4 миллиона от победителей последних предновогодних торгов мэрия рассчитывает получить в 2009 году.

По словам Юрия Гамбурга, департамент имущественных отношений выделит все нереализованные объекты в отдельные реестры для проведения повторных аукционов.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области