Вперед, в 2004-й

20.01.2009 1542

(С) www.rts.ruВ понедельник, 19 января индекс РТС опустился до уровней 2004 года. Он пробил отметку в 550 пунктов и закрылся со снижением на 6,19%. ММВБ чувствует себя немного лучше, но и он потерял 3,6% и закрылся на уровне 586,97 пункта.

Основную причину тотальных распродаж аналитики видят в продолжающейся девальвации рубля. Центробанк России вчера вновь ослабил курс национальной валюты к бивалютной корзине. Дополнительным ударом стало снижение цен на нефть.

В лидерах падения понедельника оказались бумаги "Уралкалия" (-15,55%), "Сбербанк" (-7,65%), "ВТБ" (-6,56%), ГМК "Норильский Никель" (-5,27%), "МТС" (-4,75%), "НЛМК" (-3,93%), "ЛУКОЙЛ" (-3,38%). Чуть лучше выглядели "Газпром" (-1,71%) и ММК (-1,65%). В плюсе удержались только акции "Полюс Золото" (+0,12%), "Полиметалла" (+1,05%), "Новатэка" (+0,35%) и "Татнефти" (+0,42%).

По итогам торгов РТС закрылся со снижением на 6,19% на отметке 531.66 пункта. Индекс ММВБ чувствует себя немного лучше, во многом благодаря тому, что цены акций на этой фондовой бирже рассчитываются в рублях. Тем не менее, и он обвалился на 3,6%, составив 586,97 пункта.

Вчера стало известно, что правительство РФ пересматривает прогнозы по темпам экономического развития на 2009 год. Причиной названы ситуация на рынке сырья и денежная политика, проводимая в стране. Премьер-министр Владимир Путин дал Минфину поручение скорректировать параметры бюджета на 2009 год, исходя из цены нефти в $41 за баррель. Этот прогноз может стать базовым сценарием развития экономики РФ в наступившем году.

Эксперты считают, что ожидать какого-либо позитива от российского рынка в ближайшее время не стоит.

 

(С) www.micex.ru

Данные, графики (С) www.rts.ru, www.micex.ru, www.finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области