Евро сдает позиции

13.01.2009 1558

Активность на мировом валютном рынке 12 января была относительно низкой. Понедельник оказался беден на выход важных экономических новостей. Курс евро/доллар снизился до отметки 1.3288, а фунт/доллар - до 1.4811.

Публикация данных по занятости в  несельскохозяйственном секторе экономики США вызвала нежелание инвесторов рисковать. Напомним, что данные по занятости за декабрь продемонстрировали сокращение числа рабочих мест на 524 тысяч - самый значительный показатель с 1945 года. В итоге европейская валюта упала до четырехнедельных минимумов против американского доллара и японской иены. Ослаблению курса евро способствовали ожидания инвесторов уменьшения на этой неделе основных процентных ставок в европейской зоне, а также падение цен на нефть ниже отметки $40 за баррель.

В результате в понедельник под давлением кросс-курсов курс евро/доллар снизился до отметки 1.3288, а курс фунт/доллар до отметки 1.4811. Курс доллар/иена достиг уровня 88.86.
Доллар/иена (С) www.finam.ru
Последние события продемонстрировали потенциал негативного влияния, которое осложнение ситуации на и Ближнем Востоке может оказать на курс евро, а также уровень зависимости европейской экономики от внешних поставок, прежде всего - энергоресурсов. На этом фоне в среднесрочной перспективе ожидаемо снижение котировок евро/доллар. Судя по текущей динамике курса этой пары, возможно, такой сценарий начнет разыгрываться уже в ближайшие недели.
Данные, графики (с) finam.ru, fxclub.org


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области