Нефтяной запах праздника

12.12.2008 1620

 На открытии отечественных площадок в четверг сложился нейтральный внешний фон. Однако после обеда акции многих российских эмитентов резко "скакнули" вверх . По итогам торгового дня РТС прибавил 1,88% и достиг отметки 668,48 пункта. ММВБ по окончании сессии вырос на 2,44% и закрылся на уровне 1217,5 пункта.

Торги на российском рынке 11 декабря начались с роста: в 10:30 (мск) значение индекса ММВБ выросло по сравнению с закрытием среды на 0,624% - до 622,5 пункта. После обеда на рынке произошел резкий скачок вверх по акциям многих эмитентов российского рынка. Среди них - бумаги "Полюс Золото" (+7,60%), МТС (+4,0%), "Татнефти" (+3,2%). Акции "ЛУКОЙЛа" прибавляли в течение дня около 3%. И это произошло не только из-за удорожания нефти - в четверг компания опубликовала финансовые результаты за девять месяцев 2008 года, которые оказались выше ожиданий.

В течение дня подрастали котировки нефтяных фьючерсов, однако, например, "Роснефть" не продолжила рост предыдущего дня - ее котировки падали на 1,4%. Падать продолжили акции энергетических компаний, демонстрируя снижение на 1-10%. Это вызвано, в первую очередь, тем, что решение о резком повышении тарифов сейчас пересматривается в меньшую сторону. Такая негативная для генерирующих компаний новость давит на весь сектор.

Некоторые аналитики отмечают активные покупки акций компаний "второго эшелона": более чем на 10% выросли котировки акций "Разгуляя" и "Дикси" (по этой компании вышла очень сильная отчетность за 3 квартал), пошли покупки по бумагам "Акрона" (+8%) и "Магнита" (+10%). Этот тренд обычно становится подтверждением формирования среднесрочного растущего тренда. В целом, большинство аналитиков  констатируют, что настроения российских игроков в преддверии праздников меняются в лучшую сторону.

 

Данные, графики (С) www.rts.ru, www.micex.ru

 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области