Стабильность вернется. Ненадолго

10.12.2008 1706

 После внушительного понедельничного роста торги 9 декабря прошли спокойно. Часовая остановка торгов акциями "Северстали" не помогла ММВБ закрыться "в плюсе". По итогам сессии индекс ММВБ "просел" на 1,7% - до 607,8 пункта. РТС прибавил 1,54% - до 641,92 пункта. До конца декабря глобального негатива аналитики не прогнозируют.

Американские площадки накануне закрылись в "зеленой" зоне, азиатские рынки торговались разнонаправлено, а котировки нефтяных фьючерсов на марку Brent после  9-процентного взлета в понедельник начали снижаться, но держались выше отметки $43 за баррель.

На отечественном рынке в течение дня выделялись акции "Северстали», подорожавшие на 16,88%, из-за чего фондовая биржа ММВБ была вынуждена приостановить торги этими бумагами на час. Бумаги металлургов в целом держались в лидерах: НЛМК (+13,49%), ММК (+5,59%).

В "нефтянке" ситуация была нестабильной: ЛУКОЙЛ к концу дня пришел к значению закрытия понедельника, "Роснефть" снизилась на 0,36%, "Газпром" - на 3,67%. В целом рост этих компаний сдерживает дешевеющая нефть. В настоящее время котировки нефтяных фьючерсов снова снижаются, и сырье марки Brent оценивается уже в $42,22 за баррель.

Хуже рынка выглядели бумаги "Сбербанка" (-2,73%), лучше - ВТБ (+0,32%).

Благодаря тому, что ситуация на мировых финансовых рынках выглядит довольно стабильно, аналитики ожидают дальнейшего роста котировок российских акций. Но уверенно оптимистичными прогнозы назвать нельзя. "Рынок предрасположен к росту в диапазоне 700-730 пунктов по индексу РТС, - цитирует finam.ru главного экономиста УК "Русь-Капитал" Алексея Логвина. - Фундаментально же картина остается очень мрачной, что заставляет сомневаться в том, что рост этот будет длинным".

Данные, графики (С) www.rts.ru, www.micex.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области